Стеклянная бутылочка, содержащая в себе необлагороженную шпинель из Бирмы.
Во многих духовных практиках в качестве оберегов используются именно необлагороженные камни, потому как считается, что камень «из земли» сохраняет все свои метафизические свойства, обладает сильной энергетикой и не имеет препятствий для «общения» с носителем.
Шпинель (Лал) - излюбленный камень восточных мудрецов, целителей и – гейш. По поверьям ярко-красная шпинель служила для усиления сексуальной энергетики у мужчин, женщинам же камень помогал найти любовь, исполненную страсти и почтения. Лечили шпинелью разнообразные заболевания, связанные с циркуляцией жидкостей в организме.
Натурфилософ эпохи Возрождения Парацельс применяя толченый порошок шпинели в своих алхимических и медицинских опытах, путем которых он выявил разнообразное влияние кристаллов на организм. Красная шпинель оказывала благотворное влияние на репродуктивную систему, зеленая и серо-голубая на глаза, розовая шпинель улучшала кожу.



| Название | Квинтэссенция розовой шпинели "Нежное Сердце Сильфиды" |
| Артикул | КЗ17 |
| Месторождение | Мьянма (Бирма), долина Могок (Myanmar (Burma), valley Mogok) |
| Средний вес | 2 г |
| Размер | 3×2 см |
| Другие названия камня | Шпинель |
| Код облагораживания | N (Not treated) - Не обработанный |
| Тип товара | Предметы декора |
| Знаки Зодиака | Овен, лев, весы, стрелец, козерог, рыбы |
| Цена | 2300 руб. / шт |
