Закрепка камня. Админ: Действительно не надежная ...

Людмила, 22.06.2021

Здравствуйте уважаемый Админ! На одном российском сайте, где кустарных дел мастера продают свои поделки, приобрела колечко с чароитом. Про натуральность камня спрашивать не буду, похоже, что с ним проблем нет. Удивила высокая закрепка камня в касте, так что видна заметная щель. Раньше я с таким не сталкивалась. На мой вопрос, мастер ответил, что это нормально, что так должно и быть. А я боюсь носить кольцо из опасения потерять камень. Скажите, пожалуйста, насколько надежна такая посадка камня и оправданы ли мои опасения? Заранее спасибо.

      
Аметистов RK, 22.06.2021

Задачка для определение степеней свободы частично закрепленного камня. Если камень плотно примыкает ко "дну" каста, то камень может выскочить только соскользнув в сторону и вверх от дна. Если камень закреплен еще и четырьмя цангами, то он полностью неподвижен. В Вашем кольце камень закреплен ненадежно. Он может двигаться при утрате или ослаблении одной закрепки в любом направлении.

Объясняем: Ювелир купил готовый полуфабрикат ... "сеттинг", затем вставил в него камни. Подобрать кабошон чароита с точным размером для сеттинга не удалось ... Вам успехов.

Людмила, 22.06.2021

Благодарю за объяснение. Вот и верь людям. Я то думала, что мастер делает кольцо с нуля, а оказывается ему просто остается вставить камень и загнуть цанги.

,, О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг... "

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья