Ювелирные изделия из США

Ольга, 20.03.2017

Добрый день уважаемые знатоки) очень прошу Вашей помощи, как считаете, стоит ли покупать украшения в США (рассматриваю украшения премиум качества с бриллиантами, изумрудами, сертификат GIA прилагается). Смущает (странно, но смущает) цена, - на 40-50% ниже подобных изделий в России??!!! Почему то настораживает видеть кольца с такими такими крупными камнями (бриллиант), все в обсыпке, за деньги, за которые у нас одиночный изумруд предлагают купить) Мне хочется поддержать Российского производителя и купить кольцо с хорошим, крупным изумрудом Малышевского месторождения, или якутский бриллиант, - но почему же они у нас такие дорогие!? При схожих характеристиках (размер, чистота) цвет Малышевских бледнее, и все они как-то "прозрачнее" что-ли((( в салоне одной нашей ювелирной компании-производителе мне на этот вопрос ответили, что, мол в США все камни гранят плохо, качество у них видите ли неважное. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее спасибо.

Аметистов, 20.03.2017

Так как в Вашем небольшом сообщении скрыты очень многие вопросы, требующие небольшой книжки по производственному маркетингу и мировым рынкам ювелирных изделий, то отвечаем Вам очень коротко. Надеясь при этом на Вашу проницательность и вдумчивость при чтении наших ответов.

1 - Поддерживать отечественных производителей следует исключительно адресно. Одним это не поможет. Задержка на рынке других пойдет исключительно во вред настоящим мастерам своего дела. Если судить по приведенным Вами сравнительным цифрам, то мастеров, изготовивших те самые украшения, которые в два раза дороже "американских" в списке поддерживаемых Вами производителей НЕТ.

2 - Почему так дорого? Коротко. Потому что такие законы. Может быть и совершенно правильные.

3 - Ни бриллианты, ни изделия с бриллиантами, крупнее 2 карат покупать не стоит НИГДЕ. Пирамидальный бриллиантовый рынок падает третий год, а вместе с ним и многие предприятия, которые, как и Вы слышат об этом впервые. У них в отделах развития и маркетинга, видимо, сидели родственники? Или вообще не было таких отделов?

4 - В США НИЧЕГО из украшений покупать не надо. Так как там, в США, НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. Ни камней, ни украшений. И уж конечно ничего (массово) не гранят. Вы покупаете там пафос изысканной упаковки и сопровождения покупки и больше ничего. Все не только производится в Азии, но и лучшие дизайнеры и мастера сейчас работают в Азии. Многие итальянские мастера из гремевшей когда то школы в Виченце тоже сейчас работают в Азии - Банкок, Шень-Зень, Паню, Чантабури.

5 - Изумруды малышевские могут вполне, как это у нас бывало на практике, оказаться замбийскими,так что особо за месторождениями не гоняйтесь. А уж если все таки хотите купить зеленый камень на все времена - покупайте колумбийские. И не потому что они красивее. А потому, что их легко может отличить от других любой мало мальски грамотный эксперт геммолог. Ну вот Ольга и все. Все покупать нужно в Азии. Умеючи, конечно, покупать, но раза в четыре выгодней, красивее, изысканней и тоньше. Успехов Вам.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья