Покупка изделий с драгоценными камнями эконом класса

Ольга, 04.05.2017

Добрый день! Раньше, да и сейчас при посещении большого ювелирного магазина (адамас, бронницкий ювелирный) купить изделие с драгоценным камнем за небольшую сумму 10-20тыс было нельзя. За эти деньги продаются фианиты, гранаты, топаз и пр. Бриллианты, сапфиры, изумруд, рубин стоят много дороже, или попадаются совсем мелкие камни 0,04кар у бриллианта, чуть больше цветные камни.

Сейчас в интернет магазинах и розничных сетях эконом класса типа санлайт стали продаваться довольно крупные драгоценные камни за очень небольшие деньги. Кольцо с сапфиром 0.40кар можно купить в пределах 10тыс. Кольцо или подвеска с бриллиантам 0.20кар стоит 15тыс. И пусть это не самые большие камни, назвать их крошечными и незаметными уже нельзя. Во всяком случае это не те драгоценности, которые необходимо рассматривать в лупу.

А потому меня и заинтересовал вопрос в природности этих камней и в целесообразности делать такие покупки. Какая вероятность приобрести природный камень и насколько сильно он будет облагороженн. Или как известно бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и все бриллианты на самом деле выращенные мусааниты, а цветные камни гидр. корунды...?

Аметистов, 04.05.2017

Многие китайские фирмы имеют филиалы на территории РФ. Китайская ювелирная промышленность самая дешевая и самая массовая в мире. Скорее всего в данном конкретном случае, о котором вы спрашиваете, Вы имеете дело действительно с природными камнями. Ну а на вопрос о качестве Вы ответили сами. Это отчаянный Китай ... Раньше на азиатских ограночных фабриках были большие контейнеры с браком, который невозможно было продать. Сейчас, после 2013 года таких контейнеров нет. Все продается в китайские ювелирные центры - Паню, Гуангчжоу, Пекин. Успехов.

Ольга, 04.05.2017

Большое спасибо за развернутый ответ.

Ольга, 12.05.2017

Не удержалась и потратила средства в ювелирном магазине. Выбрала самые большие и дешёвые камни ( бриллианты ). Купила серьги гвоздики по акции и колечко. В серьгах камень крупный, ну а в колечке совсем крошечный 0,020к... Правда кольцо обошлось в 3тыс, его схватила с жадности. Изделие классическое, камни отлично блестят, мои старые серьги с фианитами выглядят мутными стекляшками, на них теперь и не смотрю:)

Мне все нравится, ну а природность под большим сомненьем. В любом случае решила поделиться фото, может кому-то пригодится. Фото не очень, ибо делала с мобильника, но суть понятна.

1. Фото с сайта мгу, где показаны особенности искусственных бриллиантов.

2. Фото моего камня в серьге - его природность вызывает у меня большие сомненья. Светится зеленовато-голубым.

3. Фото с интернета. На нем камень желтоватого цвета. Черные полосы я пририсовала сама. Именно так выглядит под сильной лупой мой камень в кольце. Чистый, очень блестящий для такой крошки и с черными полосами. Под фонариком тоже светится. Цвет нежно голубой и равномерный.

4. Фото кольца

Вот такими "драгоценностями" я отоварилась в ювелирном магазине. Название салона называть не буду, чтобы не выглядело антирекламой...

Админ, как думаете, в кольце камень 0.020кар может быть природным? Или достоинство моих украшений только в цене, красоте и блеске:)

        
Аметистов, 13.05.2017

Уважаемая Ольга, В МГУ больше квалифицированных специалистов по синтетическим и натуральным алмазам. Раз уж Вы публикуете фотографию с сайта МГУ, то "Добро пожаловать на ихний Форум". Вот недавно специалист из МГУ делал на Конференции НГА доклад о синтетических бриллиантах. Мы все-таки занимаемся в основном цветными не очень дорогими камнями. Так что Вам туда. Только туда. С искренними извинениями. И успехов в покупках в магазинах. =

Ольга, 13.05.2017

Может и выставлю туда фото, хотя и сомневаюсь, что будет толк... Камни-это бизнес, деньги никто не вернет. Просто сравнила свой камень с теми искусственными, что на сайте мгу и решила выложить фото.

Очень жаль, что вы не можете мне помочь. Ваш форум единственный на весь интернет, где действительно можно спросить и получить ответ. И уж точно вы разбираетесь не только в дешовых камнях, многие продоваемые вами сапфиры и рубины просто сказка - мои "драгоценности" и рядом не стояли☺

В любом случае спасибо.

Аметистов, 13.05.2017

Ольга, в МГУ, действительно занимаются алмазами - бриллиантами на гораздо более серьезном научном уровне. А у нас нет практики. А практика в геммологии это самое главное. Извините еще раз.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья