Мужские кольца. Все не так просто и в ювелирных журналах и в жизни ... разнообразной

Сергей, 01.04.2021

Уважаемый Аметистов, в интернете просматривал дизайны мужских колец для вставки в него драгоценного камня. Очевидно, тема мужских колец не так развита, как женских, и информации очень мало. Подскажите, пожалуйста, на каких ресурсах можно посмотреть дизайны мужских колец? На какие выставки посоветуете сходить? Какие специализированные журналы почитать? Большое спасибо!

Аметистов RK, 01.04.2021

1 - В связи с гендерной толерантностью мира было бы неправильно ждать отдельных изданий дизайна ювелирных украшений для дам, для не дам, для бывших дам, для мужчин, для бывших мужчин и т.д. Как постоянный ... так сказать приверженец мужской натуральности в течение последних 65 лет .... и проживший в Таиланде и в Бразилии более десять лет могу свидетельствовать о том, что только нам знакомых и понятных гендерных типов известно 24 штуки. Так что ожидать, что появятся отдельные брошюры по украшениям для каких то там почти загнанных в пятый угол мужчин, особых причин нет. ПРОСТО НАДО ВНИМАТЕЛЬНЕЙ СМОТРЕТЬ. Видишь в [не нашем, пусть и переводном] журнале мод кольцо в розоватых тонах и на пальце без ЦВЕТНОГО маникюра, знай, палец принадлежит (по журнальной легенде) "женщине" под названием "Дии", а если почти железное кольцо на пальце короткостриженной поджарой даме в косухе и на мото, то это не просто такой стиль, просто это "Том" - аналог мужчины для Дии. И маникюр у Tom'a может быть любого цвета. Две половинки могут быть ... замужем ... без ревности. Хотя иногда бывает. Десятки градаций мужчин. Просто надо быть внимательным ... В таких странах, как Таиланд или Бразилия, особенно в Рио, нельзя ошибаться в субкультуре ... полов. Если там жить, то ... надо учить матчасть.

2 - Однако, понимая, что речь в Вашем вопросе идет о классических мужчинах старого и всем понятного в нашей стране типа, немного остановимся на ИСТОРИИ вопроса.

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ КАМНИ в мужских перстнях прошли путь от гагата и обсидиана до черной шпинели = цейлонита и черного сапфира. Сейчас носят все яркое-темное: зеленые, синие и темно-бордовые сапфиры, красные рубины (чаще изумрудные октагоны и багеты), зеленые и голубоватые изумруды, желтые бриллианты. Классические мужчины США промотируют в своих украшениях коричневые гранаты Мали, демантоиды, изумруды (самые темные из Афганистана), гранаты зеленые и с александритовым эффектом, александриты, танзаниты, сфены, иолиты, андалузиты, идокразы и многие другие.

ДИЗАЙН. Необходимо помнить, что печатка это уход от сложных технологий советских цеховиков и особой ментальной культурологии в себе не несет. Мужчины делают украшения в темах дубовых и кленовых листьев, драконов, колосьев, кружек, мячей, ракеток, заплетенных женских кос, цепей, кораблей, дубов, оружия разного рода. Есть в темах и книги, микроскопы и телескопы. Есть и звезды и планеты, гербы и мотоциклы. Вообщем печатки наконец уходят ... Отрисуют любые ювелирные изыски - девушки рисовальщицы. Успехов Вам =

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья