Как рассчитать объем бриллиантовой мелкой обсыпки для изделия которое будет сделано на заказ?

Вита, 19.09.2017

Здравствуйте, г-н Аметистов.

Не могу понять в каком количестве покупать бриллиантовую обсыпку для рубиновых сережек. Размер камней овальной огранки 9x7 мм. Обсыпку хочу очень мелкую, как искра.

Хочу понять как правильно покупать, чтоб не влететь в лишние деньги. Если это вообще так делается - я об отдельной покупке обсыпки, не у мастера. Простите если вопрос показался глупым, но не имею ни малейшего понятия как происходит оформление заказа. Решилась впервые)))

Овчинникова, 19.09.2017

По своему опыту хочу посоветовать- определитесь для начала, насколько мелкую хотите обсыпку.

Камни в 0.005 карат (приблизительно и грубо 1 мм в диаметре), по моему скромному мнению, вообще не похожи на бриллианты.

Собственно говоря, и 0,01 карат (грубо 1.4 мм) я от фианитов не отличаю.

С 0,03 карата (грубо 2 мм) начинается камень, который хоть как-то блестит.

Но это всё индивидуально.

Пересмотрите свои изделия с бриллиантами (с бирками или известным весом камней) - определитесь зрительно, какие нужны мелкие бриллианты.

Елена, 19.09.2017

Извините, можно влезть и мне ? Я счастливая хозяйка кольца "Боярское", сделанного в ювелирном ателье РК, там вставлены самые меленькие 1мм бриллиантики, которые создают тот самый эффект искр вокруг изумруда. Не видно, если так можно выразиться, "стеклянного тела" камешков, а только сияние, особенно при вечернем освещении. Очень красиво ! Так что можно их считать бриллиантами, можно и не считать, но свое дело они делают! И основной камень не затмевают.

Вита, 19.09.2017

Спасибо за оба ответа!

Именно Елена правильно меня поняла.

Мне нужна бриллиантовая обсыпка именно как рамочка для основного камня. А блеск такой бриллиантовой крошки на самом деле сильно отличается от блеска стразов. Просто на витрине под лампой кажется одинаковым, но совершенно по другому реагирует на различное освещение. Я хочу именно такую "изморозь" искрящуюся вокруг красного рубина.

Рубины небольшие, и мне не очень нравится когда круглая форма крупной обсыпки сочетается с овальной формой центрального камня... но это личные предпочтения. Именно такое.

Мне интересно : как купить такую меленькую обсыпку, чтоб хватило и чтоб не было остатка?...

Заказывать украшение буду наверное на 47th street в NY, и очень не хочется терять лишние деньги, но опять таки, возможно мой вопрос поставлен наивно. Прошу простить.

Вита, 19.09.2017

Да, попробую объяснить почему хочу покупать обсыпку отдельно от заказа... дело в том что я частично знакома с процессом изготовления изделия так сказать "изнутри".

В процессе закрепки мелких камней часть из них теряется... часть ломается... насколько большая эта часть - зависит от мастерства закрепщика. И если камни принадлежали мастерской - утраты возмещаются за счет стоимости заказа. То есть если сидит в мастерской пять мастеров разной квалификации то без разницы кому давать работу. А если клиент приходит со своими камнями - тогда к работе отношение другое.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья