Изделия с пробой 777

Фадеева, 15.05.2021

Здравствуйте, уважаемая администрация форума! Вот и прошли майские праздники, на которых мне удалось посетить замечательную страну Абхазию. Из каждой страны, по-традиции, привожу ювелирный сувенир. Оказалось, что в богатой природными ландшафтами и душевными жителями стране, не так-то просто найти качественное ювелирное изделие. И вот на одном из прилавков я обнаружила изделие, которое сильно контрастировало со всеми соседними имитациями ювелирных изделий.. Это был набор из природного малахита- серьги и кольцо. Продавец сказала, что это ей отдали на реализацию. На украшениях имеется проба 777. В интернете мне не удалось найти информацию о временном периоде данного клейма и его изготовителе. Буду Вам признательна, если Вы дадите информацию о данной пробе серебра и примерном времени изготовления изделий.

      
Овчинникова, 15.05.2021

Государственного пробирного клейма здесь нет.

Клеймо 777 может означать всё, что угодно.

В худшем случае, оно может стоять на недрагоценном металле (например, это код партии).

Но может быть и серебро.

В отличие от пробы серебра 750, которая была в СССР, пробы 777 никогда не было в стандартах.

То есть ювелир сам решил сделать сплав с 77,7-процентным содержанием серебра (у него были свои соображения: экономия, удобство работы с конкретным сплавом, какие-то нюансы реализации и т.д.).

Периодически всплывают такие клейма на форумах.

По-видимому, проба придумана относительно недавно и используется редкими любителями такого сплава. Поэтому я думаю, что изделие современное (ему максимум 10 лет).

Аметистов RK, 15.05.2021

Спасибо корреспондентам форума. =

Фадеева, 16.05.2021

Спасибо!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена