Топаз Лондон? Админ: Возможно. Фотография, пригодная для идентификации, только одна

Наталия, 12.11.2021

Добрый день! Заранее прошу прощения, если фото не подходят. Несколько лет назад, в одном известном ювелирном магазине Украины(сеть магазинов Золотой Век) были куплены серебряные серьги с топазами (пусеты). При осмотре в доме был обнаружен скол на одном камне, и царапина в центре на другом. На бирке указывалось Топаз Лондон, вставка Made in China… Серьги редко носились и в один прекрасный момент сломались. Спустя какое-то время, я узнала, что в известном ювелирном магазине большинство клиентов жалуются на брак в изделиях и низкое качество золота. Поэтому, все же интересно узнать, что за камни были приобретены, цена была недорогая, серебро, просто любопытно, что это. Камни я достала, аккуратно разжимая лапки, повреждения были обнаружены в первый день покупки. Фото сделаны на подоконнике в пасмурный день. На одном камне скол, там, где лапки держали камень, на другом царапина и обнаружилась трещина внутри, видимо при закреплении сильно сдавили. Ни пузырьков, ни пятен нет, если не считать повреждений, камни прозрачные. Камни маленькие, сфотографировать дефекты практически не получилось. Думаю, раз сделали в Китае, то все же стекло. Буду благодарна, если сможете помочь.

  
Аметистов RK, 12.11.2021

1 - Цвет камня полностью соответствует цвету топаза Лондон.

2 - Скол камня также не соответствует стеклу.

3 - Неповрежденные верхние ребра огранки также говорят о высокой твердости камня.

Так что вполне возможно, что и топаз.

Множество других фотографий правилам форума не соответствуют - неинформативны. =

Наталья, 12.11.2021

Спасибо большое, что ответили и так быстро!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья