Ru_N помогите с определением включения. Админ: Каких включений? Подобные сообщения будут удаляться

Иван, 30.05.2019

Здравствуйте, уважаемый Аметистов. Я Вам в прошлый раз писал о Ru_N который в следствии оказался Ru_H. Сейчас мне удалось найти Ru_N но меня стало интересовать:

1. Влияет ли такие трещины на перспективу ношения, не развалится ли он в процессе эксплуатации?

2. Включения в виде матричной породы с выходящим единичным длинным кристаллом, что может такое быть? , мне видится что это характерный представитель кварца, а как Вы можете его описать.

3. Темное включения с двумя длинными кристаллами мне видится циркон, хотя у меня немного сомнения, так как кристаллы сильно вытянуты, и есть некое сходство с турмалином.

4. Можно узнать по цвету и насыщенности, является ли это хорошим цветом, или он бледный.

Камень полтора карата, куплен у дилера в Тайланде (происхождение Мозамбик) но при наличии черного включения я склоняюсь что возможно Мадагаскар, у меня есть Мадагаскарские рубин, там выходящее чёрное включение выходит на поверхность и даёт металлический отблеск, а здесь не выходит на поверхность, и по этому появилось сомнения , можете помочь разобраться.

            
Аметистов, 31.05.2019

Иван, ответить на одно ошибочное утверждение в сообщение легко. Ответить на множество не подкрепленный ничем утверждений сложнее, но тоже можно выбрать время и найти силы. Отвечаем на поток неправильных и косноязычных утверждений ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.

0 - Начнем с Вашей преамбулы: "Я Вам в прошлый раз писал о Ru_N который в следствии оказался Ru_H. Сейчас мне удалось найти Ru_N но меня стало интересовать:" Как в таком неправильном письме можно разобраться? Вы видимо имели в виду в Последствии (????), никакого жн следствия Вы не проводили. Согласно международным правилам сокращенное обозначение метода облагораживания пишется через дефис, а не через подчеркивание? Не удосужились найти на клавиатуре? Тогда не загружайте потоком Вашего сознания Форум. Его бесконечно разбухающую структуру итак приходится преобразовывать каждые полгода. Большая половина сообщений неграмотны с точки зрения невозможности их понимания.

= "Вам удалось найти Ru-N, но Вас стало интересовать ..."

- Никакого Ru-N нам на фотографиях разглядеть не удалось - если есть купленный вместе с камнем сертификат, то давайте его на Форум. Мы должны знать героев торговли в лицо. Ну а без сертификата мы видим (а) - Пузыри в заполнившем трещины боросиликатном флюсе [тогда это Ru-H] или в Pb2O3 в рубине с залеченными трещинами [тогда это Ru-F]. Запомните, пожалуйста, как пишутся сокращенные обозначения хотя бы некоторых камней с индикацией метода облагораживания - никаких подчеркиваний.

Мы видим (в) - Оранжевые полосы с нечеткими границами, которые больше похожи на оранжевый [желтый в розовом рубине] оксид свинца [Pb2O3], чем на ржавчину в трещинах - цвет ржавчины насыщенней и у нее границы с корундом более четкие, не размытые.

Не видим дальнейших перспектив разбора смысловых утверждений в Вашем сообщении. Переходим к ответам на Ваши вопросы, которые, впрочем, не имеют никакого отношения к тому что Вам УДАЛОСЬ найти Ru-N и вообще ко всей Вашей преамбуле. Итак пробуем, и постарайтесь все таки вчитаться в наши ответы.

1 - Трещины залечивают не потому, что корунды могут рассыпаться - расколоться в процессе ношения, затем лишь, чтобы повысить кажущуюся чистоту и прозрачность камней. Корунды в кольцах носятся вплоть до потери камней из каста, не более того. Это вечные камни. Даже с трещинами.

2 - Если Вам видится в корунде кристалл кварца [мы вообще ничего не увидели], значит так оно и есть. Нужно ставить стрелки на фотографиях, что Вы имеете в виду. Заклинаем Вас только не продолжать эту тему, так как НИКАКОГО значения, что это за кристалл и кристалл ли это, не имеет. Более того аудитории Форума это НЕ ИНТЕРЕСНО. А формы кристаллов, образующихся внутри других кристаллов могут быть ЛЮБЫЕ. И по форме габитуса здесь сказать ничего нельзя.

3 - Третий Ваш вопрос в виду исключительности его содержания мы приводим полностью. "3. Темное включения с двумя длинными кристаллами мне видится циркон, хотя у меня немного сомнения, так как кристаллы сильно вытянуты, и есть некое сходство с турмалином." Циркон и турмалин совершенно разные кристаллы. Циркон кристаллизуется в тетрагональной сингонии, турмалин в тригональной, а видим правильный шестиугольник. Вы плохо различаете образы? Так и турмалины никогда не образуются внутри корундов ... А вот черные гексагональне пятна платины из платинового же тигля часто "залетают" в рубины и сапфиры, выращенные искусственно методом Чохралского. На этом мыслить прекращаем, так как основы для этих самых мыслей в Ваших рассуждениях и фотографиях НЕТ. Извините, конечно.

4. Четвертый Ваш вопрос просто ВЫНУЖДЕНЫ привести полностью "4. Можно узнать по цвету и насыщенности, является ли это хорошим цветом, или он бледный."? - Знак вопроса поставили мы сами. Ведь это был вопрос? Не так ли? ОТВЕЧАЕМ: Иван, все зависит от Вас, нравится Вам цвет или нет ... Достаточно ли он для Вас насыщен каким либо из оттенков? Кстати каким оттенком то, вы, ведь не сказали ... Хорошим цветом ... для чего? Для какого платья? Кольца?

Заключение: Камень не выбрасывается. Он не только реликвия, он еще учебное пособие по неправильным бездумным покупкам. Добейтесь изображений в оптическом микроскопе, как в трехтомнике Губелина и Куйволы и читайте там же тексты. Это позволит Вам [может быть] не видеть турмалинов в корундах, если их там никогда нет. Разбираясь в Ваших мыслях, увы, мы затратили много прекрасного и продуктивного рабочего времени. Если бы Ваши фантазии были интересны для читателей форума, то можно было бы продолжить. Но так ... с извинениями, увольте нас от этого. С уважением к Вашим стремлениям. =

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья