Рубин - какая цена. Админ: Продать такой камень без кольца будет сложно.

Наталья, 02.09.2017

Здравствуйте, это рубин - один из рубинов, купленных на аукционе в Тайланде знакомой. В свидетельстве от Emil Gem Laboratory(Japan) написано: No positive microscopic evidence of heat enhancementhas been found in this stone. 4.8 ct. Transparent, Purplish Red. Сколько может стоить данный камень при продаже(хотя бы ориентировочно? И где его можно предложить на продажу. Спасибо.

  
Аметистов, 03.09.2017

Наталья, кольцо Вы можете предложить на продажу в любом комиссионном ювелирном магазине. Что касается нашей оценки, то мы не можем заглянуть внутрь рубина, чтобы предварительно оценить чистоту камня. Ваша первая фотография была нами удалена, так как оказалась сделанной не в фокусе. Площадка камня на второй фотографии находится в отражающем положении, так что вообще не видно, что внутри. Так что мы пока не можем оценить правильности выводов Бангкокской лаборатории, чистоту, цвет и качество огранки камня. Так что ждем качественных фотографий. Что за камни сбоку от центрального? При покупке Вам должны были сообщить. Фианиты или алмазы? Кольцо золотое? Какая проба стоит на кольце? Ведь Вы хотите получить от нас качественную оценку Вашего кольца? Напишите пожалуйста номер Вашего сертификата лаборатории "Emil ...", чтобы мы его могли проверить. Насколько мы знаем эту лабораторию, номер сертификата должен стоять на первой (титульной) странице карточки в левом верхнем углу над словом Sample. Если Вы пришлете фотографию сертификата, то будет легче и надежнее. Если мы не сумеем проверить сертификат этой лаборатории по интернету, или Ваш сертификат выдан Вам без номер, то он не действителен. В интернете отзывов об этой маленькой лаборатории, возглавляемой индийцем, нет. Отзывы на англоязычном форуме Gemmology on line противоречивые и отрицательные. Лаборатория работает по демпинговым, самым низким на территории Тайланда ценам. Сертификат обошелся изготовителю кольца в 200 Бат = 180 рублей, хотя искать в микроскоп признаки обработки нужно примерно 30 минут, а в случае сильно дефектного камня - нужно искать через каждую грань часа полтора два. Лаборатория работает в основном с Тайскими и индийскими продавцами драгоценностей на e-Bay. Все это настраивает нас скептически, в том числе и по отношению к нестандартной для сертификата фразе "No positive microscopic evidence of heat enhancementhas been found in this stone". В известных лабораториях пишут много короче "No evidence of treatment". Сертификат об отсутствии обработки стоит не менее 600 Bt. Дорогие камни отдают на исследования в Бангкокский филиал лаборатории GIA (сертификат стоит 7000 Bt). Сама по себе техника исполнения кольца (крупные цанги закрепки, но использовано минимальное количество драгоценного металла) позволяет полагать, что кольцо сделано не в Тайланде, а в Индии. Так что если Вы пришлете нам фотографии с крупным изображением Вашего камня в фокусе, то мы постараемся Вам помочь. Просьба также ответить на все наши вопросы. Ждем новых фотографий и ответов. =

Наталья, 03.09.2017

Добрый день. В моей вопросе сказано: рубин был куплен знакомой на тайландском аукционе... Прочтите, пожалуйста, еще раз мой вопрос. Я кольцо не продаю, оно сделано на заказ мной и весит почти 7 грамм, оно делалось не в Индии и оно не тонкое, камни по бокам, вы должны понять, что за камни - брил. У меня вопрос в отношении рубина - был и остался, сколько может стоит данный камень, хотя бы ориентировочно. И где его можно продать - камень, а не кольцо в целом.

    
Аметистов, 03.09.2017

Наталья, нам очень трудно понять, что за камни по бокам, так как они бесцветные (бриллианты, кварц или фианиты?). Кроме того, как мы и предполагали, не следует доверять Вашему сертификату, так как камень очень похож на рубин с трещинами, залеченными стеклообразным Pb2O3. Цена подобных камней в России 200-500 долларов. Продать будет сложно, так как, во-первых, негде, а, во-вторых, камень очень низкого качества. Сертификат качества не добавляет. Специализированных магазинов НЕТ, остаются только ювелиры. Вот к ним и обращайтесь. Тем более, что лом золота с двумя мелкими брилл. (Ваше написание) Вы цените выше центрального камня. Еще раз посоветуем, хотя Вы возмущались, продавайте только в кольце. И легче и деньги хоть какие то получите. Извлечете камень из кольца, останется лом золота, бриллианты (их тоже не легко продать) и неликвидный камень. Неликвидный по многим причинам. Одна из них отсутствие специализированных комиссионных магазинов. Впрочем решайте сами. Может быть Вы просто хотите заменить камень ... В любом случае по доброму успехов и удачи Вам.

Анна, 03.09.2017

Уважаемый Аметистов,

Я читала, что в России нельзя продавать рубины (бриллианты, изумруды, сапфиры) отдельно от изделий. Хотя какой в этом смысл. Интересно, это касается любых рубинов, или только тех, которые самого высокого качества?

Судя по фотографии, например, этого кольца - рубин рубину рознь. Кроме того, хозяйка почему то заретушировала "бриллианты".

Аметистов, 03.09.2017

Запрет на продажу рубинов касается всех рубинов, а точнее тех камней, которые могут быть признаны рубинами ... экспертами судов. Так например, на Мадагаскаре есть месторождение с размером коричнево-розовых камней весом до 200 килограмм! Причем по структурным особенностям эти камни мало отличаются от монокристаллов. Это сильно блочные монокристаллы или сильно аксиально текстурованные поликристаллы. Вот непонятно, куда их отнести. К корундам? Или к рубинам? Закон 1998 года об этом молчит. Молчит он о том, какой сапфир считать драгоценным? Только синий? Или голубой? Розовый? Со стеклом? Сами понятие драгоценный и полудрагоценный должны быть отменены, так как такие понятия остались в нескольких ну совершенно отсталых странах. Тем более что цены на полудрагоценные турмалины и аквамарины с другими бериллами уже давно перепрыгнули в разряд драгоценных. Необходимо оставить все цветные камни в покое и никак их не классифицировать. Это очень и очень трудное дело. Оставить особняком только алмазы. Этот камень Российский, его охранять и надо. И квалифицировать его проще простого. Тем более что цена на алмазы падает так стремительно, что недалеко и до обрушения. Рынок то обрушился давно. Теперь рушится ценовая пирамида. Анна, можно написать много, но вопрос Ваш попал не в тот раздел. Поэтому отвечаем кратко. Почитайте наши комментарии по этим вопросам в последнем разделе Форума.

Татьяна, 03.09.2017

Наталья, пожалуйста, будьте вежливы. Вам дали подробные ответы. То, что господин Аметистов тратит свое время и щедро делится своими знаниями, заслуживает только благодарности.

Мне и моим друзьям он дал крайне ценные советы и важные сведения.

Аметистов, 04.09.2017

Post scriptum к сообщению Татьяны. К сожалению, нам пришлось удалить последний, как мы надеемся пост Натальи, так как он изобиловал уже не шуточными ОШИБОЧНЫМИ, но не дружественными претензиями на геммологические и рыночные знания о камнях вообще и бриллиантах и рубинах в частности. Тогда не понятно, зачем вообще был нужен такому знатоку, как Наталья, ответ на вопрос о цене рубина и возможности его продажи. Надеемся, что дискуссия по этому простому вопросу закончена. Всем спасибо

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья