Розовые сапфиры. Админ: В Пакистанском Кашмире сапфиры всегда с фиолетовым оттенком

Lisa, 09.01.2020

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Некоторое время назад спрашивала вас о розовых сапфирах. Получила неожиданно приятный ответ о том, что случайно оказалась владельцем розовых рубинов из пакистанского Кашмира. Камни не самые ценные, но очень симпатичные и по политическим причинам мало доступные. Hадо сказать они мне очень понравились и я обратилась к тому же продавцу с просьбой продать мне еще таких сапфиров. Продавец прислал фото, но почему-то мне кажется, что это не то месторождение.

На первых двух фото камни из новой партии (извините, фото продавца), на третьем и далее фото камни, о которых мы говорили ранее. Продавец из Азии. Заранее благодарна. С уважением.

      
Аметистов, 09.01.2020

1 - Лиза, мы с Вами не найдем общего языка, если Вы будете продолжать целенаправленно нарушать правила форума. Мы понимаем, что Вы используете Форум для осуществления НОВЫХ покупок. Извинений не принимаем. Правила для всех, они позволяют воспрепятствовать потоку абсолютно неграмотных сообщений на тему предстоящих покупок.

2 - ВСЕ камни на ВСЕХ фотографиях могли быть найдены в Пакистанской части Кашмира. Основные признаки: низкое кристаллическое совершенство + фиолетовый - сиреневый оттенок.

3 - Для пополнения Ваших знаний о сапфирах скачайте из интернета статью Vincent"a Pardieu и др. "Sapphires Reportedly from Batakundi/Basil". Название статьи следует поместить в строку поиска браузера Google.

4 - На этом всё. Фотографий продавцов на Форуме не будет. Но если Вы повторно пришлете подобный вопрос с подобными фотографиями, мы не будем тратить время на затратные по времени разъяснения и расстанемся с Вами. Спасибо за возможное понимание с Вашей стороны.

Lisa, 09.01.2020

Спасибо. Не имела ввиду нарушать правила форума.

Lisa, 09.01.2020

Cпасибо за подсказку. Прочитала статью Винсента Пардью. Очень интересно. Но если я правильно поняла, сапфиры из Батакунди очень похожи на розовые корунды из Джегдалека. Вот это и было мне непонятно. Как различить эти корунды?

Аметистов, 09.01.2020

Различить непосредственно на месторождениях и тем более на рынке не возможно. Так как они идут в одних лотах.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена