Pубин? Админ. Рубин с трещинами, залеченными Pb2O3 и проданный Вам мошенниками.

Дмитрий, 01.01.2018

Здравствуйте уважаемый господин Аметистов. Просветите пожалуйста...1) Сколько стоит этот камень 2) Его месторождение 3) Качество и степень обработки....(Заявлен как рубин !?!?!) Буду приемного благодарен !

    
Аметистов, 01.01.2018

Это рубин, судя по очень простой огранке и сильно обколотым ребрам это рубин 2000-2004 гг из месторождения аниолитов в Лонгидо, холмы Мерелани, Танзания. Рубин относится к Ru-F - рубинам с трещинами, залеченными стеклообразным оксидом свинца (Pb2O3). Оранжевый "клин" в широкой трещине говорит о том, что это именно двуокись свинца оранжевого цвета. С ценой ... беда. Камень низкого качества - commercial или ниже. Камень такого качества и размера стоит 5-10 долларов. И продать трудно. Однако, успехов. Фотографии не в фокусе пришлось удалить. =

Дмитрий, 02.01.2018

Благодарен за скорый ответ господин Аметистов ! Однако сильно ли повлияет на цену тот факт что этот камень памирский и не подвергался никакой обработке окромя огранки N ...каюсь за выложенные плохие фотки вводившие вас в заблуждение.

Аметистов, 02.01.2018

Камень НЕ ПАМИРСКИЙ. Он включает в себя пузыри, однозначно свидетельствующие о залечивании стеклообразным Pb2O3. Кроме того все тот же оранжевый "клин" с резкой цветовой границей с красно-бордовой частью остальной части камня. Наконец, типичные облака "красной ваты"....?

Вы Дмитрий, лучше выведите на "чистую воду" Ваших продавцов "Памирских драгоценностей". Эти драгоценности уже лет 5 как поставляются в Таджикистан из Таиланда, а туда камни перед их сильной обработкой поставляются из Африки. В Таджикистан камни попадают через Китай---->Казахстан (наберите в поисковике "МЦПС Хоргос") -----> далее везде, есть и с сертификатами любой степени недоверия. Так что первоисточник камней в ... Бангкоке. Приезжайте на выставку Bangkok BGJF в феврале-марте 2018 года - познакомитесь с представителями первоисточника "таджикских камней".

Памирские природные камни достаточно хорошего КРАСНОГО цвета. Но Часто предлагаются и розовые, достаточно чистые и крупные. Это СИНТЕТИКА периода СССР с разграбленного, но некогда очень большого склада предприятия "Памир-кварц-самоцветов" Треста МИНГЕО СССР "Союзкварцсамоцветы". Эти розовые камни легко идентифицируются экспертами как синтетика, так как они выращены методами с вращением затравки-растущего кристалла (методы Вернейля и Чохральского). То есть, они всегда имеют эквидистантные концентрические полосы роста.

ОГРАНЕННЫХ или Кабошонированных таджикских рубинов на мировом рынке НЕТ. Почему? Памирские рубины оказались ПРЕДЕЛЬНО СИЛЬНО напряженными. Они не поддаются никакой механической обработке, так как при абразивном нагревании они сильно растрескиваются. Профессиональные огранщики об этом ЗНАЮТ. ЗНАЮТ об этом и большинство торговцев ШПИНЕЛЬЮ, КЛИНОГУМИТОМ и ЛАЗУРИТОМ из Таджикистана. Но Вы, очевидно об этом НЕ ЗНАЛИ.

Наконец, о провокации, которую Вы устроили. Несмотря на то, что она не удалась - фотографии однозначно свидетельствуют о Ru-F - мы Вас, уважаемый Дмитрий, НЕ ПОНИМАЕМ. Если Вы хотели подтвердить высокую цену, то так и надо было писать. Успехов в продаже "дорогого рубина с пузырями, оранжевыми клиньями и "красной ватой". =

Дмитрий, 02.01.2018

Многоуважаемый господин Аметистов спасибо за развёрнутый ответ ! Руку на отсечение не дам. Ваша версия с перемещением маловероятна но вполне реалезуема.....не коем образом не добивался провакации , чисто коммерческий интерес, не обессудьте пожалуйста...

Аметистов, 02.01.2018

Дмитрий, провАкация пишится через "о", реалЕзуема пишется через "и". К Вашему несчастью, ЭТО НЕ ВЕРСИЯ, это нормальное мошенничество, причем не очень мягкое. Пока это мошенничество было со стороны Ваших продавцов. НО! Не вздумайте этот камень продавать, как не обработанный, хотя бы потому, что там полно воздушных пузырей. Вы уже не сможете сослаться на то, что Вам неизвестно, что это за камень. Это уже будет не профанация, а мошенничество. Успехов на этом поприще у Вас в конце концов не будет.

Татьяна, 07.01.2018

Чрезвычайно забавно наблюдать за тестированием специалиста уровня Велдона и Хьюджеса! Господин Аметистов, Вы, как всегда, блистательны!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена