Подскажите пожалуйста! Камни похожи на натуральные сапфиры?

Liki, 12.10.2016

Прошу прощения за качество фото. Какое прислали. Просил в макросъёмке. В любом случае буду обращаться к геммологу. Может на данном этапе можете что-то увидеть, сказать. Спасибо.

      
Liki, 12.10.2016

Сапфир кабошон 6 мм, сапфиры ограненные 2 мм -8 шт. Приобретались в неизвестном месте для меня, ювелиром под заказ изделия (кольца с вставками). Постараюсь прислать фото на белой бумаге и более приближенное.

Liki, 12.10.2016

С форумом ознакомился. Понимаю, что фото мои ни о чём... Но при сохранении фото можно приблизить. Постараюсь выложить другие фотографии.

Liki, 12.10.2016

Меня совсем не услышал ювелир - геммолог. Прислал вот такое чудо. Посоветуйте, где можно проверить камни , чтобы это не заняло много времени. Перед покупкой так сказать. Посмотреть через микроскоп, лупу, использовать рефрактометр. Извините..Если бы я знал о вашей организации (сайте) раньше , заказал бы у вас=)

      
Аметистов, 12.10.2016

Конечно, фотографии не те, по которым можно было бы судить, но все же. Режим макросъемки подразумевает, что мелкий объект должен занимать не менее 30% поля зрения. У Вас камни занимают не более 2% всей площади фотографии.

Если речь и идет о САПФИРАХ, то эти сапфиры ОЧЕНЬ НИЗКОГО КАЧЕСТВА. Имеется в виду их ... цвет и происхождение. Их цвет - черно-синий. Такие сапфиры добываются в двух местах в Китае (самые темные, черные и не поддающиеся корректировке цвета) и в Таиланде. На последнем месторождении есть сапфиры РАЗНОГО ЦВЕТОВОГО КАЧЕСТВА, причем абсолютно черные мелкие камни после их неудачной обработки на цвет выбраковываются и ... выбрасываются. Тайцы не считают возможным гранить, кабошонировать и продавать такие сапфиры даже по очень низкой цене. Поэтому с высокой долей вероятности эти камни из Китая. Ограненные они скорее всего в Шри-Ланке или в Лаосе. Вопросы цены, из уважения к Вашему ювелиру мы не поднимаем. Однако отметим, что в мировой ювелирной практике считается, что граненая обсыпка НЕ ГАРМОНИРУЕТ с центральным КАБОШОНОМ. А также то, что весь смысл обсыпки с точки зрения ювелирного дизайна состоит именно в НЕ СИЛЬНОМ, НО ВСЕ-ТАКИ цветовом контрасте центрального камня. К Вашему темному кабошону подходит обсыпка из зеленого или свето-голубого сапфира, но никак не камни того же черно-синего цвета.

В заключении констатируем, что темные непросвечивающие камни невозможно идентифицировать по фотографии, так как всегда необходимо анализировать то, что внутри. Поэтому камни могут оказаться как сапфирами (отблески синего цвета на одном из камней все же есть), так и муассонитом, черной шпинелью (цейлонитом) и др. Однако, Вам всяческих успехов.

Liki, 12.10.2016

Спасибо большое за ответ! Очень информативно.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена