Корунд без термообработки? Админ: C чего Вы решили? Тем более, что в Гвинее рубинов нет ...

Георг, 22.02.2020

Здравствуйте,может данный рубин быть отожённым?

Масса 20 карат, Гвинея.

  
Аметистов, 22.02.2020

1 - В Гвинее месторождений рубинов и сапфиров НЕТ.

2 - В Африке все может происходить из Гвинеи, так как у этих ребят ответ один: "Гуини". Как правило они вообще не понимают о чем их спрашивают, некоторые владеют афро-французским, некоторые говорят по испански, но по английски почти никогда. С точки зрения Европейца все гвинейцы, продающие камни из Африки, жулики. К сожалению к этой точке зрения европейцы подходят не сразу.

3 - Гвинейцы - высокие сильные африканцы, которые не только сильно противостояли любым колонизаторам, кроме очень "давних" испанцев, которые впрочем так и не поработили эту область Африки, но и пожалуй единственные африканцы, которые вообщем-то несмотря на нефтяные месторождения так и не сумели построить сильное государство. Границы Гвинеи практически прозрачны, нищета соседствует с роскошью, около 10 тысяч гвинейцев занимаются ВО ВСЕЙ Африке камне-трафиком. Они поставляют в Таиланд до 70% африканских камней. Тайцы с ними практически не разговаривают. Просто назначают цены на перевозимые ими на гоночных 1000-сильных моторных лодках холщовые мешочки с камнями. Если гвинеец не соглашается, то не покупают. В мешочках все перемешано. Красные гранаты, рубины, гиацинты, шпинель. Только гвинейцы последнего звена трафика - постоянно живущие в Индии, Таиланде, Мьянме, Шри-Ланке, говорят на ломанном языке этих стран и могут хоть как то разобрать эти камни по примерным минеральным категориям. Гвинеец, если он выехал из страны, обратно, как правило не возвращается. Это жена в редких случаях может к нему приехать, если жизнь у него удалась. Как только гвинеец начинает хоть немного "петрить в английском, немецком языках и ... камнях, он начинает совсем другую жизнь, пытаясь окучить "не специалистов" - любителей. Естественно в основном ... европейцев.

4 - Гвинейцы считаются христианами, но будучи 100%-ными афро-язычниками легко принимают, хотя бы временно к религиозным сообществам той страны в которой, так сказать, работают. Они с успехом пользуются мусульманской системой международного перевода денег, где залогом часто выступает не только честное слово мусульманина - передающего звена, но и драгоценные камни, в частности rough - то есть, не ограненные.

5 - Гвинейцев не любят и на выставках камней = ведь они полностью выключили из цепочки других африканских выгодоприобретателей старателей Танзании, Мадагаскара, Замбии, Кении и даже экономически развитых Нигерии. Не могут они справится только с китайской экспансией (Зимбабве и Замбия) а также с охраной рудников Gemfields (Замбия, Мозамбик). В остальных случаях именно они устанавливают правила, снимают сливки, регулируют продажи и осуществляют регулярную доставку сырья в места продажи - см. выше.

6 - Некоторые гвинейцы, пройдя через азиатские, европейские и даже американские выставки, скрипя сердцем надев галстуки, рискуют работать и в Европе, где подвергаются заслуженному преследованию не только со стороны европейцев и американцев, но и со стороны индийских и пакистанских торговцев, которые пытаются удерживать хотя бы часть этого рынка.

7 - Теперь добрались и до камня. Камень аллювиальный, поэтому в необработанном виде должен иметь саааавсем другую поверхность. Скорее всего она обработана не только минералогическим водяным пистолетом, но и рекристаллизована в процессе термической обработки на воздухе или покрыта тончайшим слоем боросиликатного флюса, если отжиг проводился под слоем флюса. Скорее всего был реализован второй вариант, так как остатки материнской породы пронзительно черного цвета - пропитаны флюсом (?). Материнская горная порода кажется мокрой ? Если да, то это ... флюс. Камень прошел квалифицированную термическую обработку на усиление цвета в Таиланде и только там. Впрочем, в любом случае камень представляет исключительно коллекционную ценность. Передайте парню, что ему надо еще расти и учить матчасть. А самый перспективный язык для него это русский. Здесь поле для гвинейцев не паханное. Хорошо, что в РФ миграционная политика по отношению к этим ребятам жесткая. Кстати посмотрите, у Вашего продавца висит под рубашкой с расстегнутыми двумя верхними пуговицами христианский крестик? Если да, то еще раз перечитайте пункты вверху и учтите, что у него есть и полумесяц, и куклы Вуду, а для мусульманских стран еще и накладная борода. Успехов Вам. =

Георг, 23.02.2020

С меня при встрече, если она состоится, Lagavulin16!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья