Формирование цены изделия. Админ: Сильно зависит от страны изготовления украшения и камней.

Ярослава, 06.05.2021

Добрый день, господин Аметистов!

В марте этого года мною на выставке камней в Харькове было приобретено колечко, как продавец сказал, с изумрудами и рубинами. Страну-производителя назвал Италия. Металл: верх - медь, низ - серебро (на одном из фото я сфотографировала клеймо пробы). Фото колечка сделаны: на белом фоне - под светодиодной лампой желтого цвета 3000К, остальные - на улице под солнечным светом.

Обращаюсь к Вам с просьбой ответить на два вопроса:

1) действительно ли это изумруды и рубины? Неоднократно читала, что шпинель своим цветом очень хитрая и её могут выдавать за рубин,

2) обошлось мне это колечко в 100 долларов. Как по мне, то цена довольно приемлемая для меня, а для самих терминов "изумруд-рубин" тем более. И решила я сама проанализировать его цену. Посчитала количество камушков в колечке. Зашла на украинский сайт, предлагающий камни, выбрала россыпь изумрудов-рубинов размером 1.6 мм. Умножила количество на цену и получила стоимость изделия (даже без металла и работы). Получилась 1000 долларов!!!! Решила, что ошиблась. Поэтому зашла на сайт "Редкие камни ", взяла цену россыпи, умножила , перевела в доллар и получила 988 !!!! Вопрос: такое может быть?

Ярослава, 06.05.2021
    
Ярослава, 06.05.2021

Добавлю ещё информацию. Пробовала поцарапать камушки острым краем кварца - царапины не остаются.

Аметистов RK, 06.05.2021

1 - Мы оставили только две более-менее фокусные фотографии. Все остальные не фокусные.

2 - И рубины и изумруды природные. Калиброванные, но не сильно качественные - все мутные, поэтому игры света в камнях нет.

3 - Изделие типично Азиатское. Сделано в Таиланде или современном Китае. Основной вклад в цену изделия - закрепка мелких камней.

4 - Ваши расчеты цены - правильные для РФ и Европы. Но в Таиланде такие камни это выбраковка + изготовление изделий в 10 раз дешевле.

5 - Конечно, мы можем ошибаться и вместо изумрудов вставлена мелкая россыпь крашенного бразильского халцедона. Но рубин настоящий. Естественно термически обработанный. =

6 - Изделие красивое и современное в стиле Уоллеса Чана (Гон-Конг). Носите на здоровье, если нравится. =

Ярослава, 06.05.2021

Спасибо за Ваше внимание и ответ!

Хочу ещё добавить, от себя, что короновирус и всемирный карантин очень сильно ударили по количеству и качеству материала на выставке камней : количество уменьшилось более чем вдвое, а привоза новых изделий, интересных, НЕТ. Я это заметила. И продавцы об этом говорят. Отпала Азия, Урал. Подгребаются остатки.

Дай Бог, что это все скорее закончилось!

Всем благ!

Аметистов RK, 06.05.2021

Самое интересное, что Ваше частное мнение полностью совпадает с нашими последними исследованиями

https://redkiekamni.ru/forum/obsyzhdenie/cvetnye-kamni-v-epohu-23141-forum.html

и более ранняя статья https://redkiekamni.ru/gemmologicheskie-novosti/economica/kamni-virus-peredel-i-843-article.html . Успехов вам.

Агата, 07.05.2021

Хотелось бы добавить (не знаю, насколько верно), что кольцо могло быть изготовлено и в Турции. Именно там изготовляют изделия по принципу 'античная бронза - медь' ('крепкий' сплав серебра с медью, чтоб, наверное, не выпадали камни) сверху и серебро снизу. Как правило, рубины в таких изделиях, действительно, настоящие (термически обработанные), а изумруды не всегда (используется крашеный халцедон). Это исходя из моего опыта, так как приходилось сталкиваться с этим.

Отдельно хочу высказать огромнейшее спасибо Вам, господин Аметистов, за превосходную статью о цветных камнях в эпоху перемен! Спасибо, что держите нас в курсе всех событий и тенденций, как говорится, в это 'смутное' время.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья