Это рубин высокого качества? Админ: Для синтетического рубина ... Да, высокого.

Николай, 11.04.2019

Здравствуйте, привезён с Индии, была золотая брошь с этим камнем, однако остался только камень, однажды возникли сомнения может это не рубин, а шпинель? И высокого качества ли камень, на Вашем форуме думаю Вы определите это сразу, спасибо заранее за ответ!

    
Аметистов, 11.04.2019

Это синтетический рубин. Индия - последняя страна, в которой следует покупать украшения с драгоценными камнями. Но если металл содержал золото, то это уже успешная покупка. Обычно и то, и другое подделки. =

Николай, 11.04.2019

Спасибо за ответ! Я непрофессионал, если можно уточнить, а почему синтетический рубин? Просто интересно неужели в Индии 50 лет назад не было уже натуральных рубинов?

Аметистов, 11.04.2019

Начнем с того, что в Индии никогда не было своих природных рубинов. Индия очень бедная страна, особенно 50 лет назад, а искусственные рубины 50 лет назад только начали производиться и ... вошли в моду. Индия и сейчас выпускает украшения в основном с подделками и имитациями, хотя среди ювелиров и торговцев ювелирными камнями множество богатых индийцев - мусульман. Но только торгуют они в Нью-Йорке и в Канаде. А начинали многие (семьи) с торговли именно имитационной бижутерией. Сейчас индийские дилеры скупают на аукционах и распродажах сырья и готовых камней все исключительно низкого качество и стоимости. Часть идет на продажу в страны с низкой геммологической грамотностью, но б'ольшая часть предназначена для продажи на курортах и местному индийскому населению страны. И ... это лучшая часть "драгоценностей", которые производит Индия. Все остальное обычно просто мусор. "Полистайте" страницы форума. Здесь представлено много типов индийских подделок. Так что как индийские производители, так и китайские руководствуются исключительно одним из двух возможных способов создания конкурентных товаров. И это не создание УТП (уникального торгового предложения), а война цен. То есть, закрепка настоящих качественных камней в золотых украшениях "без заусенцев" для индийцев и для китайцев просто дорого. Китайцы развиваются. Индийцы тоже ..., но совершенно по разному. Китайцы совершенствуют производство различных подделок и имитаций, а индийцы ... методы торговли и "впаривания". =

Николай, 12.04.2019

Вы просто супер. По ответам, прочитав ответ начинаешь заново переосмысливать историю Индии, неужели всё обман про богатство Индии?, про большие рубины, сокровища, очень жаль, что об этом ничего не узнаёт, тот человечек который как он думал, что хорошо разбирается в рубинах, бриллиантах, спасибо за ответы!

Аметистов, 12.04.2019

Спасибо за ответ. Сокровища - сокровищами, а реальность индийского рынка и ювелирного производства именно такая, как мы ее описали. Судя по тому, что Вы не заметили, что мы поправили все Ваши строчные буквы в начале предложений и поставили дополнительные пробелы после запятых, то ... Вы прочитали наши ответы НЕ внимательно. Впрочем успехов Вам всяческих. В том числе и в продаже Вашего "сокровища" из Индии ...

Николай, 12.04.2019

Да, возможно я и не внимателен, но думаю, что сейчас в наше время, без хороших профессионалов как Вы не обойтись, будь это хоть продажа или покупка камней,ибо например когда пришёл оценить камень и это действие происходило при мне, меня стали уверять,что это не рубин, а шпинель. А когда договорился более тщательно провести обследование камня, то я потом отказался по той причине, что обследование будет проводится без меня и чуть ли не две недели, вот реально подумал ,что за это время камень подменят. Я и не пойму, возможно в Москве это не так. Найти профессионала, и чтобы его экспертиза не имела никакого сомнения. Это пока для меня невозможно. А ,,сокровище,, этот камень или нет? Сомнения есть. То, что Вы написали про Индию .... И ещё раз спасибо за те ответы и информацию. Ваш форум для меня очень интересный!

Аметистов, 12.04.2019

Николай! Основное время тратим на расстановку знаков препинания в Ваших бесконечных предложениях без пробелов. Подменой камней российские экспертные лаборатории не занимаются. Здесь ... не Индия. Определить, что это, шпинель или рубин, пять минут. Синтетика или нет еще минут 10-30. Однако, есть ли в Вашем городе П. такие специалисты, мы не уверены. =

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья