Зеленый гранат (?)

Владилена, 08.12.2016

Добрый день! Прошу помочь мне

                
Владилена, 08.12.2016

Что то сообщение не добавилось полностью...

Добрый день! Прошу помочь мне

Владилена, 08.12.2016

Заказала эти бусины из Индии как зеленый гранат, месторождение якобы Африка. Действительно ли это гранат и какая разновидность предположительно (гроссуляр, гидрогроссуляр или андрадит(зеленый)). На фото получается темнее и цвет бледнее, в жизни цвет как у маринованных огурцов или зеленого консервированного горошка. В наибольшей степени цвет совпадает с тем, что на самом деле, на фотографии со смешанными источниками освещения (но все же чуток поярче в жизни). Хотя слышала, что андрадит не очень любит фотографироваться, сложно выразить на фото истинный цвет камней. Спасибо заранее.

Аметистов, 08.12.2016

Владилена, точно не помогу, а скорее разочарую Вас сильно. Бусы сделаны не из минерала, а из горной породы КВАРЦИТА, состоящего из мелких кристалликов кварца, стекла и, в Вашем случае, еще чего то, что и окрашивает бусины в такой желто-зеленый цвет. Это может быть как гранат, так и множество других минералов аналогичного цвета (эпидот, актинолит и др.). Кстати в самой Индии огромное количество зеленого кварцита (авантюрина), но цвет у него совершенно другой. Больше пока ничего сказать не могу. Попробуйте сфотографировать наиболее светлую бусину на просвет. Если Вам, конечно, интересны дальнейшие исследования. Успехов.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена