Зеленый. Админ: Стекло

Айдын., 30.01.2020

Всем доброго вечера у меня типа такая же находка, зеленый стеклянный прозрачный на вес приличный, имеются внутри включения виде мелких серебристых шариков и желто- коричневую вуаль поверхность стекла шершавая-матовая при разломе внутри гладкая прозрачная. Нашел я его среди камней (ЩЕБЕНЬ). если получится скину несколько фото. не могу понять что за НЛО.

    
Аметистов, 30.01.2020

Мы сохранили авторскую пунктуацию и синтаксис, чтобы отдать дань уважения автору из страны, где вторым государственным языком является русский. Ведь многие наши корреспонденты - граждане РФ, владеют единственным родным языком на более низком уровне. Простите нас все.

Айдын, к сожалению это стекло. Зеленое стекло с включениями желтых участков образуется в любых - долгих кострах, а также при сгорании угля и кокса. Стекло образуется разных расцветок, но в основном зеленого оттенка, так как за этот оттенок в стекле отвечают примесные атомы железа, которого полно и в костровищах и в печах с более высокой температурой. Вам Айдын успехов всяческих и во всем.

Post scriptum. Упомянутые Вами серебристые пузырьки в стекле, это пузырьки воздуха. Шершавая матовая вуаль на поверхности есть налипшая на горячую стеклянную поверхность пыль и песок.

Айдын., 30.01.2020

Спасибо за ваш ответ и я также подумал что это окатыш из костра -Турист, небось грелся у костра. Спасибо за уделенное вами время, ДАМЫ и ГОСПОДА всем спокойной ночи.

Айдын., 31.01.2020

Здравствуйте хотелось бы узнать,у какого минерала влажность-37, t-27.(плавления),

Аметистов, 31.01.2020

Влажность - характеристика воздушно-газовых, а не твердый сред. А температура плавления 27 град Цельсия близка к температуре плавления галлия. Но галлий в виде минерала не встречается, это редкий металл, для добычи которого нужно перерабатывать сотни тонн руды. = Все есть в интернете.

Айдын., 05.02.2020

Всем доброй ночи , извините что так поздно, но меня не покидает одна мысль. ЭТО стекло как вы говорите оно же не земное, я это знаю и ВЫ это знаете наверняка , это (стекло) закаленное и закалилось оно не у нас.

Аметистов, 06.02.2020

Уважаемый Айдын, мы сохранили сейчас ничем не подкрепленное Ваше сообщение о потустороннем мире, магии, неземном происхождении. Об этом надо писать на совершенно другие сайты. На нашем Форуме подобным заявлениям места нет.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья