Помогите определить камень. Админ: Поликристаллы зеленого берилла не ювелирного качества. Эко стиль

Марина, 23.02.2020

Не уверена, если фотографии достаточно информативны - в жизни выглядит как обычный булыжник, на который попала зеленая краска... Спасибо!

        
Аметистов, 23.02.2020

Эко-стиль в ювелирных украшениях. Это и должно выглядеть как природный зеленый камушек или мох на веточке. Эко-стиль в ювелирном дизайне вообще начался именно с изумрудов. Скорее всего это конечно зеленый берилл. Раньше ювелиры всех стран и геммологи так и называли изумруд не ограночного, не кабошонного и вообще не ювелирного качества - коллекционного качества. Зеленый берилл.

Наша компания ПОКА до эко-стиля не доросла. Видимо чего то пока не понимаем. Для нас такие камни есть драгоценный "шрот" - отходы камнедобычи. Даже не зелёный берилл. Можем обосновать терминологически. Все драгоценные камни - есть МОНОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ минералы или аморфные минералы с сильным близким порядком атомов и зачатками в структуре дальнего порядка (опал, агаты, халцедоны). Эко-стиль использует отходы камнедобычи, которые есть ПОЛИКРИСТАЛЛЫ. То есть, это как драгоценные кристаллы кварца, а есть кварцит. Вот этот самый кварцит, только не из поликристалликов кварца, а из поликристаллов зеленого берилла мы с Вами и видим на Ваших фотографиях. Однако, камней становится все меньше, каждое украшение найдет своего покупателя, скоро и мы тоже повернемся лицом к осколкам камней .... =

Марина, 23.02.2020

Спасибо большое! Я попросила тайского мастера сделать мне маленькое кольцо с очень rough (необработанным) камнем, он сказал: ок, я поставлю кусочек rough emerald (изумруд). Так как этот мастер в Таиланде никогда не делает изделия на заказ, только по своим собственным эскизам и по своему усмотрению, я согласилась на любой булыжник. Спасибо.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья