Кольцо с аквамарином? Админ: Скорее с фианитом ... Но не настаиваем ...

Мария, 05.11.2020

Здравствуйте. У меня одно колечко 20-х годов, вес 3 грамма, материал золото, шесть маленьких алмазиков и центральный аквамарин размером 10 * 0.8 мм, куплено в Италии. И несколько вопросов по этому поводу.

1. Вставка аквамарин? Я видела не так много аквамаринов вблизи и они так не блестели.

2. Можно ли увеличить размер кольца на размер? Не обесцветится ли камень?

3. Можно ли носить на каждый день? Не хотелось бы чтобы пропал такой небесный цвет.

Спасибо.

Извините, что фотографии развернутые. Я не умею их поворачивать. В телефоне они как положено, а на сайт загружаются перевёрнутыми.

            
Аметистов, 05.11.2020

1 - Надо просто ЗАГРУЗИТЬ фотографии на телефон, повернуть их и разместить на Форуме. Будем удалять ...

2 - Крайне много цветных бликов. Хотя цвет камня и соответствует аквамарину и топазу, но ни топаз, ни аквамарин таких бликов не дает. Сильно подозреваем фианит ...

Мария, 05.11.2020

Спасибо за очень быстрый ответ. Вот, кажется, получилось. Фото сделаны в тени. На солнце цвет становится гораздо интенсивнее. Неужели фианиты уже использовались в 20-х годах?

    
Аметистов, 05.11.2020

Мы специально не обратили внимание на упоминание 20-х годов ... 20-го века. В основном нам присылают винтаж, но ... современный. Огранка камня суперсовременная, ребра крайне совершенны, ни одного скола ..., само кольцо вполне себе ... современное "индийское", просто заусенцы литьевые не удалены. Литье - апока, кстати, вполне современные .... Мы не хотели Вас расстраивать. Руку на отсечение, как экономисты не дадим ... Но этому кольцу не 100 лет ...

Для точного определения камня необходимо или измерить показатель преломления (1 минута на рефрактометре) или хотя бы проверить реакцию фильтра Челси ... (10 секунд). Мы же опирались на отсутствие у аквамарина заметного в Вашем камне эффекта смены цвета в сумерках и в желтом освещении + отсутствие характерных для ВСЕХ аквамаринов и других бериллов ростовых канальцев = иногда дорожек из пузырьков. На форуме об этом много написано. Вам всяческих успехов и просьба на продолжение темы в случае данных по показателю преломления и обязательно двулучепреломления. =

Мария, 05.11.2020

Спасибо за Ваш ответ. Действительно камень меняет цвет при свете фонарей на улице(дома у меня нет таких лампочек). Именно это и сильный блеск и заставили меня сомневаться, что это аквамарин. Живу я в маленьком городке и геммолога, фильтров Челси и т.д. здесь нет, если бы были, то я бы обратилась к ним. Все таки в живую определять легче, чем по любительским фото. Потому и написала Вам, так как уважаю Ваше авторитетное мнение. Купила я колечко у порядочной пожилой синьйоры и принадлежало оно ее бабушке. Не знаю сколько должно бы стоить такое кольцо, но я точно не переплатила. Добавлю фото. Хоть я и плохой фотограф, но старалась показать и филигрань, и износ металла, и перекос. Если бы индийцы делали такие ювелирные изделия я бы покупала исключительно у них. С уважением

      
По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья