Что за камень? Админ: Аквамарины и изумруды. Происхождение не известно.

Михаил, 15.08.2016
    
Senolken, 15.08.2016

Привет на 1 фото ето аквамарины очень больших размеров но по поводу прозрачность ничиго не могу сказать а на 2 фото изумруды или смаралды качество хорошее, лучше жди ответа от Аметистов

Аметистов, 16.08.2016

Так как это вполне может оказаться китайской синтетикой, жду комментариев Михаила по поводу историй фотографий. Без комментариев в соответствии с пунктом 4 инструкций - практически ничего сказать нельзя. Может быть и низкопробные подделки родом из Поднебесной. Успехов.

Senolken, 16.08.2016

А китайцы что, уже аквамарины таких размеров делают?

Михаил, 16.08.2016

Лично сделанные мною фото, камень привезен из среднеазиатской республики ! Какая может быть цена у камня в руке если это все таки аквамарин??

Аметистов, 16.08.2016

Senolkin'у: Сейчас на мировых рынках множество имитаций сырьевых гранатов, аквамаринов, турмалинов, рубинов. Часть из этих имитаций выращено из шихты с составом, соответствующим драгоценным камням. Однако всегда камням придается природная форма роста (габитус). Источник производства всегда один и тот же - небольшие китайские фабрики.

Михаилу: Сбыт подобных имитаций производится через развивающиеся республики с использованием полуграмотных продавцов. Среди таких стран Мадагаскар, Эфиопия, государства ЮВ Азии, Афганистан, Иран, Монголия и наши Среднеазиатские республики, первое место среди которых занимают Таджикистан и Туркмения.

Визуальный анализ аквамаринов показывает, что шестигранники все ПРАВИЛЬНОЙ формы, с "идеальными ребрами" и гранями. Размеры просто поражают. Все говорит о том, что это имитация. НО! На некоторых кристаллах ясно видны остатки ассоциированных минералов и горных пород. Среди них четко виден лепидолит (мусковит) или арсенопирит, с которым и ассоциируются в основном бериллы. Вывод однозначный - берилл скорее всего натуральный. Вряд ли китайские имитаторы драгоценных камней достигли таких знаний и квалификации. Конечно, вывод хорошо бы подтвердить измерением показателя преломления.

Цена на так-называемый "молочный" аквамарин гораздо меньших размеров (2-5 см) из Мозамбика (месторождение Альто-Лигония) колеблется в России в диапазоне от 200 до 300 долларов за килограмм. Естественно монокристаллы большего размера должны стоить гораздо дороже. Однако, следует обратить внимание, что такой аквамарин используется исключительно для изготовления кабошонов и резьбы по камню (камеи, статуэтки и др.). Для огранки кристаллы такого качества практически не пригодны.

Полагаем, Михаил, что Вы могли бы получить более точный и целеуказующий в смысле возможной продажи ответ, если бы не секретились изначально, да и в последующих Ваших сообщениях (одной из республик ...). Мы же дали максимально открытый ответ в соответствии с правилами открытости информации на любом Форуме. Однако, успехов и Вам.

Михаил, 16.08.2016

Вам если все это интересно могу кинуть свою почту , где я вам все подробно изложу , что откуда и почему !

Аметистов - Валентине, 11.10.2016

Валентина, к сожалению Мы будем вынуждены удалить Ваш вопрос, так как он вписан в чужую тему. Его обсуждение приведет к неразберихе в ответах, так как каждый следующий корреспондент будет вынужден все время уточнять на какой именно из вопросов он отвечает. И что вообще обсуждается на этой странице. В этой теме речь шла о совсем других камнях. Для того чтобы задать Ваш вопрос О НОВОМ камне, Вам следует нажать на кнопку "Задать новый вопрос" а не на "Добавить сообщение". С надеждой на понимание.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена