Аквамарин? Админ: Скорее да, чем нет.

Татьяна, 31.08.2020

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Спасибо огромное за предоставленную возможность задать интересующие меня вопросы.

Я бы хотела получить подтверждение (или, наоборот) относительно камня в кольце. Кольцо было подарено приблизительно в 2010-2012 году как кольцо с аквамарином в оформлении бриллиантиками. Кольцо (насколько я знаю) приобреталось в ювелирной студии в Санкт-Петербурге. Хочу в дальнейшем сохранить кольцо в семье не как безымянное. (Задать вопросы приобретавшему кольцо уже нет возможности. Мне было подарено несколько украшений, фотографии которых с вопросами я размещу на форуме.). Заранее спасибо за ответ с вашим мнением. Кольцо фотографировалось на белом фоне при естественном освещении -пасмурно; на черном фоне -при электрическом теплом освещении.

            
Аметистов, 31.08.2020

1 - В камне достаточно много дефектов, так что это природный камень.

2 - Цвет камня вполне соответствует аквамаринам со множества месторождений, Шерлова Гора (РФ), Бразилии, Мозамбика, Нигерии. Цвет аквамарина соответствует в этом случае названию Форталеза. Аквамарин цвета Fortaleza =

Татьяна, 31.08.2020

Огромное спасибо! Очень приятно получить и дополнительную информацию !!!!! Позднее, я еще пришлю фотографии для консультации.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена