Опалы в старых изделиях. Админ: Пока никаких старых изделий мы не видели

Веста, 22.04.2022

Доброго времени суток господин Аметистов. В старых изделиях 56 пробы периодически натыкаюсь на опалы, но я вижу что это современные камни, и одно время категорично не воспринимала опалы в старых изделиях . Но недавно наткнулась на старый каталог начала века в котором в прейскуранте есть броши с опалами. Значит камни были . Вот вопрос-откуда эти камни? Австралийское месторождения только обнаружили, Эфиопии ещё не было, Бразилия или какие- то другие месторождения?

Очень надеюсь на Ваш ответ.

Аметистов RK, 22.04.2022

Мы не можем отвечать на фотографии с чужих витрин и с чужих сайтов. Плохая поддержка отрасли, на которую спустили всех собак и не собираются их отзывать в трудное время ... Но скажем так. Среди всего винтажа антиквариата, включая викторианские украшения с ческими = богемскими пиропами (?! = чешские гранаты это не пиропы), восточные кольца с рубинами и сапфирами, различные находки в Европе и бабушкиных сундуках секретного происхождения, мы не видели НИЧЕГО винтажного. В Чехии, Польше, Камбодже, Афганистане и Пакистане, Гон-Конге этот антиквариат изготовляется сотнями килограмм. Исключение составляют некоторые украшения, поднятые подводными металлоискателями ... Обычно, как Вы правильно заметили, камни современной эпохи и обработки, а металл состаренный и странного состава ... Чаще вообще не драгоценный ... совсем. Сплошные нестыковки и исторические противоречия. Самые древние опалы на самом деле Бразильские Piaui - Пиауйи - никто не знает когда были открыты эти рудники. Там добываются все виды опалов кроме иризирующих джиразоль (эфиопских) и черных разностей. Все остальное есть. = Но на фотографиях не этот случай. Обработка камней не та. И многое чего другое.

Веста, 22.04.2022

Спасибо за ваши знания, которыми вы делитесь.

Агата, 24.04.2022

Добрый вечер! Извините, не совсем понятно, о чем конкретно идёт речь, но по поводу старинных украшений Германии или Австрии эпохи Бидермайер могу сказать, что в некоторых из них (очень редко!) встречаются опалы из очень старого месторождения в Австрии (точное его местонахождение сейчас припопню).

Аметистов RK, 24.04.2022

Почти в любой стране множество проявлений опалов. Не исключение и Австрия ... Но в Австрии находили в основном опалы НЕ ИРИЗИРУЮЩИЕ. Это бесцветные и желтоватые джиразоль опалы и так называемые индустриальные непрозрачные моно- и полихромные опалы.

Опять же участники форума не смогут посмотреть исходные фотоматериалы, так как эти фотографии могут оказаться в том или ином смысле витринными.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена