Опал природный или нет? Админ: Фотографии малоинформативные

Ирина, 14.02.2022

Уважаемые геммологи, добрый день, помогите пожалуйста вашим советом. У меня перстень, куплен недавно, в серебре 925 пробы. Центральный камень заявлен, как черный опал в окружении сапфиров. Дает зелено-розово-синие всполохи. На камне видны темные точечки , что наводит на мысль, что он обработан дымом. Примечательно при дневном освещении и при определенном угле зрения становиться полность прозрачным с небольшой тонировкой цвета слабой, слабой чайной заварки. Всего спектрального разложения разложения проходящего цвета нет, только желто- розовая часть. Фото сделано при дневном непрямом освещении. Спасибо за ваше внимание и время. P.S.извините одна из фото у меня разворачивается при загрузке, хотя сделана и под правильным углом.

    
Аметистов RK, 14.02.2022

Фотографии малоинформативные. Но опалы эфиопские, природные, действительно "прокуренные" =

Ирина, 14.02.2022

Я очень рада вашему ответу. Во-первых , рада, что вы мне ответили. И во-вторых, что это не искусственный опал. Хотя ношу и так с удовольствием. Спасибо за вашу помощь. С уважением

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена