Проконсультируйте по Челси-фильтру, пожалуйста! Админ: Все, что Вам нужно уже на сайте.

Алекс, 28.08.2018

Купил Челси-фильтр 3а 21 доллар. Пришёл в качественной упаковке. На одной оське с фильтром - 30х лупа, но какая-то хлипкая. Проштудировал в сети, как фильтром пользоваться. Но не получается у меня ничего! В качестве источника света использую обычную лампу накаливания 60 Вт, либо светодиодную 10 Вт.

Пытаюсь посмотреть на перстень с натуральным синим сапфиром 0,8 карата - никакой смены цвета не наблюдаю.

Ещё имею советскую подвеску с красным синтетическим (как я думаю) рубином и цветные красные камушки (имитация из стекла, как я думаю). Под лампой накаливания никакой реакции у красных камней не наблюдаю, все какие-то серые.

Под светодиодной лампой ВСЕ красные камешки и рубин - розовые. То ли у меня все камешки - обычные стекляшки, то ли с фильтром что-то не так. Особенно подозрительно то, что прозрачность у фильтра - процентов 10. Ну почти ничего через него не видно, если только с мощным источником света! Как мне понять, в чём проблема? Спасибо!

Аметистов, 28.08.2018

Проблема в полном отсутствии знаний. Прочитайте все сообщения на Форуме и статьи в разделе "Геммологические новости" под названием его величество Фильтр Челси". Там поименованы все Ваши ошибки. А писать снова книгу в рамках форума не будем. Наскоком ни одну проблему не взять. Разбирайтесь. =

Кстати применять фильтр Челси ко всем без разбору камням это профанация. И еще не экономьте на геммологических приборах. Разбираться с незнакомыми фильтрами Челси, купленными по дешевке, решительно не будем. =

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья