Обработанный янтарь? Админ: Да похоже, что не обработанный.

Elena, 06.02.2018

Здравствуйте. Привозили мне, лет 12 назад, янтарные украшения из Калининграда. У меня вопрос : считается ли такой янтарь натуральным. На изделиях присутствует заводское клеймо. Металл в данных серьгах - мельхиор. Бирки тоже были.

            
Elena, 06.02.2018

А это я проводила "опыты" над сломанной брошкой. Жгла, пластмассой не пахнет. Когда ножом скоблила, крошились. Привезена была в те же времена вместе с серьгами, что на фото выше. Вопрос тот же : можно ли считать это янтарем?

            
Аметистов, 06.02.2018

Янтарем можно считать ВСЕ, что выходило за ограду Калининградского янтарного комбината. Но это и янтарь, и переплавленный янтарь и автоклавированный янтарь. Если у камня такой цвет, как на первой фотографии, то это высококачественный не обработанный янтарь красно-коричневого цвета. Тем более, что никаких ЯВНЫХ артефактов обработки на фотографиях, сделанных Вами "на просвет"мы не увидели. Но Вы забыли самое главное. Запаха пластмассы не было. А запах еловой смолы то был или нет? Если ДА, то все в порядке. Если, конечно, предыстория, рассказанная Вами верна. Дальнейших успехов.

Elena, 06.02.2018

Забыла написать : да, есть запах смолы. И цвет соответствует фото. Я очень рада, что у меня хороший янтарь. Огромное спасибо за консультацию.

Elena, 07.02.2018

Уважаемый Аметистов. Прошу меня извинить за настойчивость, но я решилась Вас ещё спросить : янтарь, что на данных фото обработанный? И можно ли он считать его натуральным янтарем?

              
Elena, 07.02.2018

Из Калининграда.

Аметистов, 07.02.2018

Если при естественном солнечном свете цвет ожерелья темно-коричневый, а не красный, как на некоторых фотографиях, то янтарь НЕ обработанный. Если по-прежнему, что то смущает обратитесь с образцом в геммологическую лабораторию, где хорошо развита спектральная оптика. Нас смущает только красный цвет на некоторых фотографиях. =

Elena, 07.02.2018

Так то коричневый. Но на свет, в некоторых камешках как будто есть красноватая область. Красный цвет свидетельствует, что янтарь подвергся термической обработке? Такой каленым называется? Хотелось бы понять.

Аметистов, 07.02.2018

Елена, мы уделили большое внимание и потратили много времени на исследование Ваших украшений. Мы уже все ответили. Что не понятно, теперь уже мы не понимаем. Прочитайте про янтарь и его обработку на нашем Форуме. Мы не раз писали об обработанном янтаре. В других сообщениях. Если сомневаетесь, обратитесь туда, куда мы Вам рекомендовали обратиться. Успехов Вам. И достаточно вопросов. =

Elena, 07.02.2018

Спасибо.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена