Мелкая огранка для обсыпки

М, 05.04.2016

Добрый день, уважаемый Админ! Подскажите пжлс, как мне быть. Я хочу огранить сапфиры на обсыпку- круг 1 мм. Огранщики на Шри Ланке вручную не могут мне дать такой размер. А хозяева гранильных машин не гранят чужой материал. Мне советуют везти материал в Таиланд. Что бы Вы посоветовали бы? Заранее благодарен.

Аметистов, 05.04.2016

Здравствуйте, М. Давненько Вас не было слышно. Рад, что объявились.

Вопрос сложный. Найти в Тайланде огранщиков и кабошонщиков чужого материала достаточно сложно, но это не главное. Главное это цены. Цены на огранение камней в Тайланде сейчас одни из самых высоких в мире. Практически уверен, что даже если Вам удастся найти огранщиков, цены на результат сотрудничества будут гораздо выше цены готовой обсыпки 1-3 мм.

Тайские огранщики - производители обсыпки создали сейчас предприятия вне городов Тайланда. Или в тайской сельскохозяйственной провинции Исаан или в Северных провинциях вблизи "Золотого треугольника". Там трудятся гастрбайтеры из Камбоджи, Непала, Бирмы и Лаоса. Попасть на такое производство да еще с просьбой огранить камни обсыпкой не возможно.

Теперь о калибровке. Изначально калиброванную обсыпку не производят нигде в мире. То есть, на огранку после тщательного селектирования по ЧИСТОТЕ поступают камни разного цвета и размера. Они ограняются и продаются по достаточно низким ценам. Покупатель - дилер сам калибрует их по цвету и размеру. Калибровка СНАЧАЛА производится по размеру с помощью сит (для малых размеров метрических и для больших - дюймовых - дань основному покупателю обсыпки - США). Затем, если нужно предстоит очень сложная цветовая калибровка. Хотя обычно она не проводится.

Самая дорогая фракция при расчете за карат камней это 1 мм. Далее по ценам идут калиброванные фракции 1.5, 2, 2.5 и даже 3. Успехов Вам.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья