Зеленая лошадка Админ: Дракон из жадеита с альбитом (Бирма + Китай))

Alexei, 17.05.2023

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мое почтение, господин Аметистов!

Хочу Вас спросить об одном звере, непонятно кто это - то ли лошадка, то ли верблюдик без горба. Причем с крылышками. Это парнокопытное и зеленое создание.

Вес 150 грамм, длина 10, ширина 2 см. Камень твердый, не желающий поддаваться воздействию металла и имеющий окраску, причем неравномерную - от белой, светло зеленой до "малахитовой."

Похоже и на нефрит, и на жадеит. Без Вас не разберусь. Пожалуйста, развейте мои сомнения и расскажите, что это такое. Камень, возраст, мастерство резчика, и все, что Вы найдете нужным. С благодарностью ....

        
Аметистов RK, 17.05.2023

Конечно, дракончик .... Конечно горная порода жадеит с включениями белого альбита. Резьба непритязательная. Выполненная без особого сюжета в приграничной с Таиландом + Лаосом + Китаем Бирме или ... на любом провинциальном китайском рынке. Современным инструментом.

Есть одна деталь, свидетельствующая о том, что это достаточно СТАРАЯ вещь, изготовленная не ранее 2000-го года. Дракончик ... не промаслен. Найти не промасленную жадеитовую фигурку из бирманского жадеита, начиная с 2000-го года, в приграничных районах с Бирмой практически не возможно. По нашему мнению, вещь 20-го века, изготовленная "для" и проданная туристам. =

Алексей, 17.05.2023

Огромное спасибо!

Как всегда, четко, элегантно и доходчиво объяснили все про необычное животное. Хорошо, что дракончик, а то непонятно что, мутант какой-то. Еще порадовало то, что Вы определили, что камень вполне достойный, не пропитанный, мне нравится зеленый жадеит, и были изначально опасения, что зеленый цвет - это прокраска.

Как говорил какой-то классик (не помню уж какой), что естественно, то красиво. Дракончик мне симпатичен, а Вам - гранд Мерси и пожелания всего наилучшего.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья