Нефрит ли это? Админ: Сколько стоил этот браслет?

Виталий, 21.01.2024

Здравствуйте! Купил недавно подарок - браслет из белого нефрита. Продавец утверждает, что производит сам из забайкальского нефрита лучшего качества. Я раньше видел, держал в руках нефрит, светло зеленый чистый без крапа, зеленый с черным крапом. Мне виделся он с восковым блеском, мягким таким. Этот браслет красивый, мне нравится, но какой то не такой блеск что ли, более холодный, не такой тепло-восковой, как я раньше видел... В общем, очень прошу оценку профессионала, помогите внести ясность, что за камень в браслете. Читал Ваши статьи и теперь думаю не кварц ли льдистый или чего хуже - продукт синтетический от китайских производителей. Спасибо!

          
Виталий, 22.01.2024

За 6000 купил, везде стоили дороже из белого нефрита. А тут по скидке праздничной, не удержался, взял. Диаметр бусин 12 мм. Теперь вот думаю, а нефрит ли это забайкальский, как утверждает продавец.

Аметистов RK, 22.01.2024

Вопрос достаточно сложный ... Обработкой камней в бусины на шарокатных станках занимаются на 99.9% Исключительно в ... Китае. Светлый речной нефрит в Китае подделать гораздо легче. Речной нефрит не содержит ни волокон, ни черных включений хромшпинелидов, ни ватар линий ... НИЧЕГО из перечисленного. Однако, речной нефрит ОБЫЧНО содержит хлопья карбонатного скарна. Кроме того абсолютно БЕЛЫЙ НЕФРИТ, добываемый СЕЙЧАС в основном в речке Кавокта, обладает в Китае баснословной ценой от 20ти до 50ти тысяч долларов за кг. На Ваш браслет ушло 400+ граммов нефрита высочайшего качества. Такой нефрит при изготовлении из него урны для праха или нательного культового амулета прощает все грехи усопшего или здравствующего китайца ... Популярен у китайских чиновников. Так что браслет, если это нефрит, не из Китая ... 400 Грамм ярко белого нефрита можно продать в Казахском Хорцоге за 500 долларов ... А перекупщикам из Улан-Удэ или Иркутска за 150-200 долларов ... Зачем из него что то изготавливать и продавать это за 60 долларов? Кроме того особых хлопьев скарна мы на фотографиях на просвет не увидели. Поэтому руку на отсечение не дадим, но такой качественный белый нефрит совершенно не соответствует стоимости изделия ... Полагаем, что это стеклокерамика из Китая. Можем ошибаться, но редко ...

Фон фотографии рельефный и мелко контрастный. В следующий раз вопрос удалим. Выполняйте все правила форума ...

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья