Цитрин ли это? Да цитрин, бразильский.

Наталья, 17.07.2017

Подскажите это может быть настоящим цитрином?На бирке написано кварц лимонный.

    
Наталья, 17.07.2017

Вот еще фото

    
Аметистов, 17.07.2017

Наталья, фотографии все "не очень", но одна (вторая по счету) удалась. Это бразильский цитрин. Получен отжигом из аметиста с месторождения в Штате Рио Гранде До Сул. А уж как его назвали, лимонным кварцем или цитрином, это дело продавцов. Но этот цитрин натуральный, то есть, родом из природы. Не обработанный цитрин очень редок, а не обработанный и яркий еще и очень дорог. Так что цитрин. =

Наталья, 17.07.2017

Спасибо большое.

Только я не пойму....

Камень природный- аметист.

Обожгли под цвет цитрина.

Но это всё же аметист со свойствами аметиста.Так?

Как он может тогда быть цитрином...

Аметистов, 18.07.2017

Аметист, цитрин, празиолит, аметрин, раух топаз это все кварц SiO2 с разными примесными центрами окраски. Успехов в Геммологии. Вам положен приз за самый наивный вопрос за всю историю Форума.

Наталья, 18.07.2017

Классно! Призы люблю

Я конечно же не эксперт, как вы...поэтому и спрашиваю.

Я понимаю,что это все кварцы.

Но я про другую сторону вопроса,они все в разной степени обладают разными "магическими"способностями...и разным влиянием на человека...чакры и т.д.

Мне это сторона более интересна. Кварц, который обожженный аметист не обладает свойствами кварца,который цитрин...

Татьяна, 18.07.2017

Наталья, здравствуйте!

Позвольте высказать свое мнение.

У Вас красивые камни, пусть они Вас радуют.

А окраска и магия - это просто легенды. Вот, например, тот же сапфир. Без примесей камень будет бесцветным. С примесями (их там малое количество) железа и титана - синим. "Маги" приписывают синему и прозрачному сапфиру разные свойства. Получается, что чудо случается из-за ... железа? Но тогда почему никто не ищет волшебных свойств в железном гвозде? :-)

Есть теория, что цветные камни по-разному влияют на чакры. Разумеется, никто ничего не может доказать с научной точки зрения. Если же отбросить науку (что я все-таки не советую делать) и поверить легенде, то важен именно цвет. Тогда совершенно не имеет значения, как этот цвет получен: отожгли ли аметист в лаборатории или в буханке хлеба (как это делали раньше). Или вообще в природе из-за какого-то катаклизма он был нагрет и стал желтым.

Если Вам камни нравятся, то носите. Пусть они Вас украшают и дарят хорошее настроение.

Аметистов, 18.07.2017

Присоединяюсь к мнению Татьяны, хотя точно не являюсь специалистом по магии. Поэтому, наверное, и присоединяюсь.

Но вот тут, вкралась небольшая не магическая неточность. Чтобы отжечь бразильский аметист (не всякий а именно Бразильский) нужны температуры гораздо выше температуры запекания хлеба. А вот чтобы отжечь в цитрин раух топаз, он же дымчатый кварц, и не всякий, а только из одного уральского месторождения, нужны температуры выпекания хлеба. Так что в хлебе цитрины "выпекаются" из дымчатого кварца, а не из аметистов. Ну а так, СПАСИБО, Татьяна.

Татьяна, 18.07.2017

Спасибо за поправку! Буду знать.

Наталья, 19.07.2017

Спасибо большое за отклики!

У меня немного другое отношение к камням))).А этот комплект мне очень понравился. ..и это главное и камень натуральный,уже хорошо)))

Столько обманов конечно, но у меня есть все таки найти не гретый и именно цитрин.

Вот нашла вроде...продавец говорит не гретый и не облагороженный.

Похож?как думаете?

  
Аметистов, 19.07.2017

Нет, не похож. Если фотокамера с цветом не обманула, то это цитрин торговой марки "Green Gold", который получен облучением. Облучение дает высокую однородность цвета, что и видно на Вашей картинке. Настоящий не обработанный цитрин очень редко обладает зеленым оттенком (содержит алюминий). Обычно, натуральный цитрин коричневого, пшеничного, слабо-песочного, просто бледно-желтого цвета. Успехов.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья