Аметист ли это? Админ: Да, бразильский или боливийский ...

Мила, 01.09.2021

Здравствуйте ещё раз! Прочла правила размещения вопросов, исправляюсь:)

Серьги мне подарила бабушка мужа, откуда они у неё - я не знаю. Стоят какие-то клейма на серьгах, но не разобрать - лупа у меня слабенькая. Сама она мне сказала, что это серебряные серьги с аметистами.

Крупные они для натуральных, конечно. Но бабушка и родилась в непростой советской семье, и замужем была тоже за известным человеком, дома у них целый музей (по моим понятиям, я не из таких

Мила, 01.09.2021

Естественное освещение, без прямых солнечных лучей

    
Аметистов RK, 01.09.2021

1 - Со вспышкой ОГРАНЕННЫЕ и кабошонированные камни фотографировать нельзя. Образуются сильные обратные блики (вспышки), которые меняют цвет камней и засвечивают большие локальные области в объеме камня.

2 - Про фотографирование камней кварцевой группы в воде ... тоже не слышали. Видимо копирайтеры опять нашкодили ...

3 - Ювелирные вставки на фотографиях - аметисты из Бразилии.

4 - Раздел про бирюзу у нас закрыт, так как нас одолели вопросы о поддельной бирюзе на мировом рынке, где 99.9 % бирюзы являются различными имитациями. Скажем наперед, что размещать вопросы на форуме следует точно в соответствии с тематикой раздела. Ваша бирюза - неудачная имитация - стабилизированный полимерами крашенный порошок. АНАЛОГ Аризонской крашенной стабилизированной бирюзы фирмы Kingman. Настоящая бирюза это мело-образный камень, который кабошонировать то крайне сложно, а не то что гранить. Но фирма Kingman не допускает образование белых полимерных вкраплений в их продукцию, это дорогая качественная имитация. Ваши камни это без сомнения потуги Китая. Простите нас =

Аметистов RK, 01.09.2021

Очень рада, что на этот раз Вы мне ответили:) спасибо!

Аметистов RK, 01.09.2021

Носите колье на здоровье. И не сильно расстраивайтесь. Будет желание, прочитайте закрытый раздел про бирюзу. Когда он был открыт, мы получали до 20 вопросов про имитацию бирюзы. Все одно и тоже. Из бирюзы нельзя сделать колье. Вопрос закрыт. Все вопросы об имитации бирюзы освещены в закрытом разделе. Все вопросы будут удаляться. Будьте внимательны.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья