Что за вставка? Админ: Скорее всего, это цитрин

Виктория, 17.06.2026

Здравствуйте. Прошу, если возможно по таким фото, идентифицировать вставку из советского золотого кольца 1970-х годов. Размер по длинной стороне 10 мм. Из детских воспоминаний - мама называла камень топазом. Стекло, синтетика или камень? Прошу прощения за качество фото - это максимум, что смогла выжать на макросъёмке с бюджетного телефона, сильнее приблизить не даёт. Фон - офисная бумага, освещение солнечное на белом фоне и с фонариком на черном.

    
Аметистов RK, 17.06.2026

Но не точно. Для Советской синтетики желтый цвет не типичен. Но ребра огранки сохранились острыми. То есть, это твердый камень.

Виктория, 17.06.2026

Благодарю Вас за ответ!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 38 38 Адель

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Адель
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Адель
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Магазин фиксированных цен. Сырье, Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Адель
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Telegram и Whats App
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 344 34 Елена
8 963 750 38 38 Адель