Сколько стоит изумруд.

Роман, 11.04.2016

Здравствуйте. Помогите оценить данный камень. Привезен из Колумбии. Вес 3 ct. Проверял в фильтре Челси, все хорошо, цвет меняется на ярко розовый. Хотел бы продать его. Вроде как около 1500 долларов за карат должен быть? В общем жду вашей оценки.

    
Аметистов, 11.04.2016

Роман, для начала, предупредим. Продажа драгоценных камней физическими лицами в РФ запрещена законом. В том числе и УК РФ. То есть, мы никак не потворствуем Вашей деятельности. Вот если бы кто то продавал камень, вставленный в (обязательно) в простенькое (обязательно) серебряное кольцо, то максимальная цена кольца была бы 500 - 1000 долларов за карат камня. Уж очень светел и невелик камень. По нашему визуальному мнению 0.5-0.7 карат. Цвет последней или предпоследней ликвидности по любым системам оценки цвета. Успехов и осторожности Вам.

Роман, 11.04.2016

Спасибо за ответ. Про продажу я в курсе, поэтому камень будет оправлен. Но вот насчет цвета, возможно я плохо сфотографировал. Посмотрите на этих фотографиях. Средний цвет то у него должен быть. Ну вес 3 карата точно, его взвешивали.

      
Роман, 11.04.2016

И еще интересует такой вопрос. Вот этот камень, который я в этом сообщении прикрепляю фото и тот, который до этого. Вроде первый светлее, а второй достаточно темный. Но цена у светлого в 10 раз выше. Темный не синтетика. Все было и одного продавца. Но темный вроде должен быть дороже. Может у колумбийских изумрудов есть какая-то особенность? Вот фото камня.

    
Аметистов, 11.04.2016

Если мы в весе ошиблись, то все равно плохо. У Камня, так-называемый "спрятанный вес" - очень "глубокий павильон". Угол павильона слишком малый и не соответствует критическому углу. На фото вообще не видно шипа - калетты. Где шип то? У камня "пустой столик" - сквозь него можно читать. Нет игры света. Но мы можем и ошибаться. (Все фотографии ..., извините, плохие. На них ничего не видно.) Поэтому сильно не ошиблись. 1500 - 2000 за карат - очень хорошая цена при продаже. Цвет предпоследний или последний - настаиваем. У второго цвет лучше, собственно он самый лучший, но этот более темный камень много меньше и "грязнее" (на фото ничего не видно). Кроме того, второй камень имеет не очень ценный голубоватый оттенок. Интересно, что этот оттенок СОВСЕМ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ колумбийским изумрудам. Опять же оценка на расстоянии и практически без фотографии. Проверьте камни на природное происхождение. Наверное на этом все. Успехов Вам.

Роман, 11.04.2016

А как можно установить происхождение? При сертиaикации это делают? Сколько на ваш взгляд цена второго камня? Вес примерно 0,7 карата.

Аметистов, 11.04.2016

Можно установить природное или искусственное происхождение. Именно для этого и должны проводиться исследования при сертификации. Но для изумруда (иногда) это достаточно сложно. Но не для колумбийских. Они имеют специфический цвет в фильтре Челси. Но для этого геммолог эксперт должен быть опытен и заниматься практикой, а не теорией. Искусственное происхождение изумруда в силу деятельности компании Чэтзем (Chattham) определить (иногда) сложно. Попробуйте обратиться в имеющиеся в Москве геммологические экспертные компании. Рекомендовать мы никого не можем. Другие обидятся. Нужно было все наоборот сделать, сначала консультация - потом покупки. А сейчас уж чего там? Определить (в некоторых случаях) кроме природного происхождения еще и месторождение в России могут 2-4 человека. Эта область геммологии под названием Forensic Gemmology пока только развивается. Второй стоит меньше, по вышеуказанным причинам. Но продать его будет НАМНОГО легче. Любителей бледно-зеленых бериллов немного. Успехов Вам.

Роман, 12.04.2016

Спасибо большое за ответы. Еще один вопрос. Есть кольцо с изумрудом. Какие есть варианты его продажи? Точнее куда его можно продать? В ломбарды я думаю нет смысла нести, возьмут за очень маленькую цену.

Аметистов, 12.04.2016

Роман, в большинстве ломбардов из камней принимают только алмазы, да и то после оплаты аффилированной экспертизы. Все остальные камни выламываются с их жутким деформированием и обкалыванием краев. Так что точно не вариант.

А вот куда продать еще, это вопрос. Кроме ювелиров ничего не приходит в голову.

И еще. Ломбарды на рынке - не главные грабители. Вот все, что можем сказать. Успехов Вам.

Роман, 12.04.2016

А можно узнать, кто главный грабитель тогда? Не ювелиры же?

Аметистов, 12.04.2016

Если было бы можно сказать, проинформировали бы сразу. Мы не можем ни рекламировать ни критиковать участников рынка. Коммерчески не этично. Еще раз успехов Вам.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена