Куда продать изумруд?

Boris 87, 22.02.2016

Здравствуйте. Знакомый привез мне из Колумбии изумруд весом 1,37 карат. Хотел бы узнать, куда можно его продать? Как выяснилось, физическим лицам официально этого сделать нельзя. Может вы знаете, как это можно сделать? Посредники может какие-то или на ювелирный завод? Или есть какие-то еще варианты?

Юрисконсульт, 22.02.2016

Борис, а зачем Ваш знакомый привез изумруд? Любая продажа драгоценного изумруда, ввезенного в Россию без оплаты пошлины, не законна? Как же мы можем Вам что то советовать? У нас открытый форум и любой совет по этому поводу будет конфликтовать с законодательством. Все равно успехов Вам.

boris 87, 24.02.2016

Кто уже узнает заплачена за него пошлина или нет? Камень ввезен, ничего за него не требовали, значит уже все нормально? Я ведь прав? Знакомый привез по моей просьбе, вы же знаете, что в Колумбии они дешевые. И огромную разницу в цене я думаю тоже знаете между Колумбией и многими другими странами, например даже нашу взять.

Юрисконсульт адмн., 24.02.2016

Борис, Вы невнимательно читали материалы Форума. Конечно, Вы правы с точки зрения человека. Но с точки зрения законопослушного гражданина Вы не правы. И в случае Вашей неудачи Вам это докажут специальные государственные люди. А может, и скорее всего, "пронесет". А Ваши рассуждения: "Раз ввез камень", уже все хорошо", не имеют отношения к делу. Если камень предназначен для Вашего личного пользования (носить, подарить), то все действительно хорошо. Если камень это товар, то вся процедура ввоза и продажи незаконна и карается. На товар у Вас на руках должна быть таможенная декларация. Для продажи еще и разрешения других контролирующих органов. Борис, Вы задаете фактически один и тот же вопрос многократно, по-видимому, полагая, что если упорствовать в своем "Я прав?", то рано или поздно окажетесь правым. Давайте на этом консультации закончим, поступайте, как считаете нужным. Закон РФ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" 1998 года с последующими его изменениями и дополнениями всегда в Вашем распоряжении в Интернете. Можно также обратиться в юридическую консультацию. В любом случае Удачи Вам.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья