Кольцо с изумрудом. Админ: Ждем фотографий, сделанных в России

Георгий, 30.06.2017

Здравствуйте! Помогите определить, на фото кольцо, куплено в Индии в Джайпуре, через интернет как изумруд в серебре, примерно за 70 долларов у частного мастера, кольцо уже в пути но одолели сомнения. Спасибо.

          
Аметистов, 30.06.2017

Вот придет к Вам кольцо, Георгий, тогда все и расскажем. Очень не любим, когда нас используют в качестве оперативных экспертов по покупкам всяких индийских и китайских украшений. Успехов. Ждем фотографий на фоне российской монеты. =

Георгий, 30.06.2017

Странный подход, я присмотрел на вашем сайте один недорогой камень, и возможно я смог бы еще вернуть деньги т.к., вещь куплена на достаточно известном сайте и оплачена PayPall. Я же не спрашиваю купить мне на этом сайте или нет, стоит или нет. Зачем мне тогда вообще будет ваша консультация. И в таком случае при таком отношении, у меня, также, нет гарантий что то что продается на вашем сайте не из той же корзины. Ладно, как хотите, на нет и суда нет. Всего наилучшего...

1970, 30.06.2017

Георгий,добрый вечер. Непонятно почему вы обижаетесь. Судя по первому собщению вы взрослый человек, коль зарегены в палке :) . Но фото серебряный перстень с камнем карат на 30-40 , плюс работа по огранке и монтажу, как думаете за 70 долларов может это быть изумруд из-за которого надо нервничать?? Понравилось-купили,носите с удовольствием ,говорите всем что 700 долларов отдали- пусть они нервничают, завидуют :) . А по сути - тут же вам никто не обязан ничем. Попросили совета ,вам поставили условие на бесплатную атрибуцию, чего такого обидного?? Кому больше надо то?? От себя скажу купили полную хрень- там и не серебро может быть и камень муть какая то, дай бог что бы хоть берилл был. Но я не специалист по камням ,я просто антиквар любитель. С уважением.

Георгий, 01.07.2017

Я совсем не обиделся, просто не совсем принимаю такой подход и ни в коем случае не хотел обидеть Вас. Дело в том что я всегда хотел иметь изумруд, но в камнях я вообще не разбираюсь а что касается изумрудов, тут я совсем запутался, т.к., мне вообще непонятно формирование цены, на этом сайте есть камни и за 200 тыс., а есть и за 8 тыс., а кардинальных отличий я не замечаю и по моей логике дилетанта я естественно мог предположить, что раз в Москве примерно подобный камень стоит 8 тыс., то наверное в дешевой Индии они могут стоить 4,5 тыс. Поэтому прошу прощения если задел Вас. И я очень благодарю, что Вы все таки приоткрыли мне глаза. Думаю смогу отменить тот заказ, подберу здесь какой то из камней стоимостью до 15 тыс., и благополучно вставлю в серебряный перстень. Мне хочется иметь изумруд пусть самый недорогой, но чтобы был настоящий. Спасибо. С уважением, Георгий.

Татьяна, 01.07.2017

Уважаемый Георгий! (Да простит меня администратор за то, что вмешиваюсь).

Изумруд - камушек капризный. Если Вы собираетесь носить перстень очень часто, то придется выбрать дизайн кольца с защитной закрепкой, иначе камень может пострадать. Очень рекомендую обращаться только к опытному ювелиру, который регулярно работает с изумрудами.

1970, 01.07.2017

Дизайн то правильно человек выбрал-глубокий закрытый каст. Насколько знаю, здесь на сайте при покупки от 10 тыс руб выдают заключение на камень, так надежней.

Максим, 02.07.2017

Георгий. Индусы такие 'изумруды' (мутные и едва едва прозрачные) делают из крошки (пыли) изумрудной . Берут горстку крошки , потом ее прессуют , и затем обжигают (спекают) таких изумрудов могут сделать даже в карат 500 . Если Вас утешит то что это изделие стоит своих денег, то скажу Вам, да, не переплатили

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья