Изумруды от Четхем.

Олег, 23.11.2016

Добрый вечер.Можно ли отличить изумруды Четхем от природных? На что в первую очередь стоит обратить внимание?

Евгений С., 23.11.2016

Уважаемый Аметистов! Если позволите, хотелось бы расширить рамки вопроса первого респондента. Понятно, что технологии выращивания изумрудов Chattham таковы, что отличить их от природных не специалисту крайне затруднительно. Даже не поворачивается язык назвать это абсолютной синтетикой. Но было бы интересно узнать мнение специалиста видевшего своими глазами эти выращенные кристаллы: каковы отличия кристаллов Чаттема от кристаллов Жильсона, и какие еще есть достойные конкуренты этим методам.

Евгений С., 23.11.2016

Также интересно узнать иммитируют ли эти выращенные в искусственных условиях кристаллы включения, примеси и центры окраски, характерные для какого-то конкретного месторождения, или эти особенности умышленно могут задаваться при их выращивании.

А также имеют ли изумруды Чаттема и Жильсона легальный оборот в виде ограненных камней или вставленными в ювелирные изделия в России, в США, в ЕС с соответствующей им ценой, или они продаются только под видом природных камней? Технологии то вполне легальные и лицензированные, и создавались изначально для выращивания кристаллов для ювелирных вставок и коллекционных образцов, а не для оборонного ВПК как искусственные корунды в СССР.

Аметистов, 24.11.2016

Господа, прошу Вас подождать немного. К сожалению мои записки по поводу Chattham'a остались в Alma Mater в Москве. Жильсон же нам попадался несколько раз, но никаких трудностей в его идентификации мы не испытали - так называемые вуали сразу не оставили сомнения, что это. Если имеются в виду какие то новые разработки Жильсон'a, то необходим быстрый интернет, а таковой там, где сейчас нахожусь, полностью отсутствует. В течение недели буду в месте поспокойней и на моей почте уже будут сканы моих записей. Тогда и поговорим. Спасибо за понимание.

Евгений С., 24.11.2016

Спасибо! Будем следить за темой.

Евгений С., 24.12.2016

Уважаемый Аметистов! Ранее по объективным причинам Вы отложили развернутый ответ в данной теме. Хочу засвидетельствовать, что я, и наверняка другие постоянные читатели форума, ожидаем продолжения.

Аметистов, 24.12.2016

Прошу прощения, до Нового года времени не будет - идет массовая перестройка структуры предложения на рынке в Азии, там и работаю. А в случае этого вопроса не могу писать из "головы", как обычно. Нужно покопаться в литературе и прозвониться знатокам зеленой синтетики. В Российские новогодние каникулы - будет время. Спасибо за нопоминание.

Татьяна, 05.09.2019

Здравствуйте. Очень интересно будет прочитать ответ на вопрос. Заранее спасибо.

Oz, 31.10.2019

Всем доброго дня и приятного вечера или ночи. Было бы интересно почитать про Четэмм. Очень интересно. Господин Аметистов, буду очень признателен Вам.

Аметистов, 31.10.2019

Нужно набрать в строке поиска "Flux grown emeralds" и ... копать. Осторожней с коммерческими сайтами и со статьями индийцев и китайцев - там информация сильно искажена. Ни те ни другие ничего не понимают в материаловедческих технологиях.=

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья