Изумруд в кольце. Админ: Не уверены, что изумруд ... Возможна пленка зеленой эпоксидки ...

Lisa, 18.06.2020

Здравствуйте, уважаемые господа. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу изумруда в кольце. Правильно ли я понимаю, что происхождение изумруда - Замбия? Мое мнение основывается на темных включениях и зонах серого цвета в камне. С искренней благодарностью

        
Аметистов, 18.06.2020

1 - Весь стиль кольца говорит о его индийском происхождении ..., где бы Вы его не покупали.

2 - Камни такого НЕ ювелирного качества тоже используют ТОЛЬКО ИНДИЙЦЫ.

3 - Те же индийцы внедрили множество технологий, имитирующих изумруд. Здесь и эпоксидка на/в кварце, стекле, гошените и даже светло-зеленой "бутылке".

4 - Главный признак - неоднородное распределение цвета в микро масштабе. У Вас в "камне" также множество яркиз зеленых мелких пятен и других неоднородностей.

5 - Это не стекло, так как дефекты в кристалле все прямолинейные. Но структура линий абсолютно отличается от гексагонального изумруда. Линии направлены вдоль одного-двух направлений и ... пересекаются под ПРЯМЫМИ углами, что никак не соответствует дефектной структуре берилла.

6 - В камне множество белых пятен с резкими границами. Совсем не характерны для изумрудов. Но характерны для пленочных имитаций, если с поверхности локально удалена зеленая пленка.

7 - Так что мы не уверены, что это изумруд вообще.

8 - Может ли этот "удивительный" камень оказаться все таки изумрудом ? Может ..., но его цена окажется меньше, чем проведенная в лаборатории геммологическая экспертиза.

Lisa, 18.06.2020

Кольцо из белого золота с обсыпкой из бриллиантов. Местного нашего производителя.

В любом случае, большое спасибо

Аметистов, 18.06.2020

1 - И в предыстории кольца тоже уверенности нет. На поверхностях металла сплошные заусенцы и ямки от правки ...

2 - Ни одного блика от бриллиантовой обсыпки тоже нет.

3 - Опубликуйте пожалуйста пробу и именник изготовителя. Нам просто интересно, кто вставил камень такого качества в белое золото (хотя цвет изумрудов подчеркивается именно желтым золотом и все без исключения ювелиры об этом знают.

4 - Рекомендуем Вам также проверить хотя бы выборочную УФ флуоресценцию алмазной обсыпки.

Как обычно, на истину в последней инстанции мы не претендуем. Но компоновка такого камня в белое золото и в бриллиантовую обсыпку, пусть даже и качества 7/7, нам ... просто непонятна. В 4-х градациях качества изумрудов по стандартам GIA: Extra fine, Fine, Good и Commercial ... этому камню места не нашлось. То есть, камень out of commercial use ... - "не продаваемый".

Lisa, 19.06.2020

Добрый день. Видимо камера в телефоне искажает блеск обсыпки. В реале вполне себе типичный блеск доя камней размером 0.8 мм.

У нас при производствах есть возможность заказать центральный камень или даже предоставить свой. В данном случае центральный камень был мой. У нас все производства небольшие, в сравнении с российскими. Производители идут на любые гибкие условия. Стоимость бриллиантовой обсыпки тоже невысокая. Вцелом, изделие не люкс класса. Следы от инструмента мог оставить закрепщик. Я думаю любое изделие не высшей ценовой границы при 4-х кратном увеличении покажет такие царапины. Доводка -дорогая ручная работа. На фото клейма. Сомнений клеймо и металл не вызывают, поэтому и вопрос я изначально задала не об изделии, а только о камне. А вот центральный камень, поскольку напрямую с кольцом не связан, после Ваших слов, заставил серьезно задуматься.

Фото клейма и кольца в УФ подсветке

  
Lisa, 19.06.2020

С цветом металла, я с вами согласна, мне тоже больше нравится сочетание зеленого с желтым. Но у нас белое золото популярнее желтого, захотелось зеленый с белым.

Lisa, 19.06.2020

Сделала фото с УФ подсветкой в темной комнате. Правильно ли я вижу, что один из камней обсыпки на фото-циркон?

  
Аметистов, 19.06.2020

1 - Фото без увеличения удалили. Не фокусное. Но смотрится камень на этой фотографии действительно лучше.

2 - Именно бриллиантовая обсыпка с голубой УФ флуоресценцией (тип Аргайл) считается лучшей. Ее легче и быстрее отличить от разнообразной синтетической. Начали ВЫБИРАТЬ ее из лотов по цене ++10-20% именно ювелиры и огранщики Вашей страны. Потом все переместилось в США, Бельгию, Лондон и т.д. Более того, Бриллианты типа Аргайл составляют абсолютное большинство в первичных не селектированных лотах ... Вывод мы знаем, так как в Россию поступают именно НЕ аргайлы. До наших ювелиров и дилеров трехлетняя тенденция еще не дошла ... То есть, те кто не подвержен этой явной тенденции покупают УЖЕ несколько раз выбранные лоты ...

3 - Фотография в лучах УФ, сделанная в ТЕМНОТЕ правильная - другую удалили.

4 - Изумруды лучше оправлять в желтое золото, синие сапфиры - в белое и т.д. Это не наше мнение, это общепринятые цветовые сочетания в ювелирном искусстве. Таких "мягких законов" много. В 20%-ах случаев они не соблюдаются. Или по требованию заказчиков украшения, или по незнанию - неумению работать с клиентами ювелиров.

5 - Центральный камень вообще не должен был попасть в Вашу страну. Изумруды такого качества это индийская ниша. Израильтяне на всех изумрудных аукционах скупают камни топового качества и качества выше среднего. Поэтому мы и подумали, что камень завезен с кольцом из стран ЮВА. Однако, сомнения, что это изумруд ... остаются. = Структура линейных (плоских) дефектов для изумрудов не характерна. =

Lisa, 19.06.2020

Большое спасибо. Читаю все посты на форуме с огромным удовольствием

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена