Изумарин? Админ: Несомненно. Но качество ... пандемийное. Прочтите детали ...

Веста, 13.02.2021

Доброго времени суток господин Аметистов.

Есть пара камней 2,7 карата, размер примерно 9 на 6,5. Приобретены у индийцев, покупалось как замбийские изумруды зелено-голубого цвета.

Хотелось бы узнать Ваше мнение и прояснить для себя - камни пропитаны? цвет природный или подкрашенный? Качество коммерческое?

        
Аметистов, 13.02.2021

1 - Камни могут быть только изумаринами из Замбии. Предложенный нами на русском языке коммерческий термин, обозначающий зелено-синие бериллы хорошо прижился среди любителей камней в России. Поэтому даем единственно возможный его перевод на английский - aquamerald.

2 - Конечно, продвинутые любители могут заметить, что цвет отвечает еще одному камню - грандидьериту. Но в этом случае не понятно, зачем индийцам выдавать гораздо более дорогой грандидьерит с такой чистотой за банальный синеватый изумруд ... Так что берилл, не сомневайтесь.

3 - Если камни куплены в 2020 году, то камни пандемийного качества .... На рынке второй половины 2020 года множество камней подорожали, другие на пределе своей коммерческой ценности стали продаваться как камни с коммерческой характеристикой good ... Причина очевидна. Заградительные действия силовых структур азиатских стран против поставок сырья из скрыто-ковидной Африки и открыто-ковидной Латинской Америки прекращение работы аукционом Gemfields. Индийцы и тайцы "скребут готовую огранку и сырье по безнадежно забытым сусекам". Так что изумарины, конечно, не коммерческого качества. Но только как изумруды до пандемийных времен. Цвет, низкая чистота, откровенно плохая, плоская огранка. А сейчас вполне себе даже отличные камни. Подробнее читайте в предстоящей тезисной статье RK, которая будет опубликована в Последнем разделе форума в ближайшее время.

4 - Камни промаслены кедровым маслом. В случае изумрудов об этом говорит любой участок с желтоватым оттенком НЕ из окружавшей минерал горной породы.

Вот и все, а Вам успехов =

Веста, 14.02.2021

Да господин Аметистов, Вы совершенно правы, камни конца 2020г. Коммерческое качество меня вполне устраивает, тем более что от индийцев глупо ожидать бОльшего.И действительно цвет больше соответствует Грандидьериту. Цена за лот была очень адекватной, а камни необычными, что и привело к покупке).

У трёх продавцов, торгующих изумрудами (которых я наблюдаю) из разных стран и одновременно появились лоты с аналогичными камнями-следовательно был вброс сырья ограночного качества, причём, мелкие камни попадаются очень хорошие.

И я тоже заметила, что возникли проблемы с сырьем. Ранее надёжные продавцы сейчас торгуют сами не зная чем!!! (и у вас на форуме другие корреспонденты тоже об этом пишут). С одной стороны это плохо, но с другой покупка "кота в мешке" дважды порадовала меня в прошлом году.

Ну и при отрицательных результатах я все равно получаю определённый опыт, что ценно само по себе.

Вам как всегда всех благ и главное здоровья)

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья