Где добывают такой светлый изумруд? Админ: На мировом рынке это берилл или аквамарин

Анжела, 29.07.2022

Эти изумруды могут добывать на Урале ? Или это вообще зелёный берилл? Спасибо

    
Аметистов RK, 29.07.2022

На Урале встречаются такие камни, но и там и тогда они называются зелеными бериллами. Однако, даже до берилла цвет не дотягивает. Впрочем это зависит ... Споры совершенно беспредметные, кто как считает, тот пусть так и понимает. Цена от броского названия иногда меняется, но только не в этом случае.

Такие камни встречаются РЕДКО на любых рудниках.

Анжела, 29.07.2022

Простите, ради Бога , не совсем поняла. Редко встречаются это в хорошем или плоди смысле ? Это говорит о хорошем или плохом качестве камня? Моя мама, собственно ей принадлежит кольцо , вроде как помнит , что на бирке кольца было написано - изумруд …

Аметистов RK, 29.07.2022

Если на БИРКЕ было написано, что изумруд, значит изумруд. Тем более для мамы. Но если попробовать охарактеризовать этот изумруд, то сразу возникнут неразрешимые проблемы. Это цвет какой, если точно не пятый и точно не шестой ... Седьмая насыщенность зеленого цвета? Но такой нет ни в одной системе описания качества камня. Поэтому, если на бирке написано изумруд, значит он. Мы же писали, что это не предмет споров. Кто как считает. Проблемы начинаются при grade-ировании, то есть, при купле-продаже ... Умный интеллигентный покупатель просто скажет, что не готов покупать. Пафосный = глупый обрушит на продавца все свои утлые знания и незнания ... Так что изумруд точно. Но продать его как изумруд вряд ли возможно. А вот как зеленый берилл продать вполне можно. А лучше вообще не продавать, ценность то в украшении совсем другая ... Простите, если не то, что ожидали ... Но по жизни то, все не так, как нам кажется. Сплошной туман агностицизма, растворяющийся на практике. Все, чем могли ...

Проблемы с названием могут возникнуть ТОЛЬКО при продаже.

Наука: В камне присутствуют центры голубой окраски (атомы железа) и центры зеленой окраски (хром и/или ванадий). Последних явно очень мало.

Анжела, 29.07.2022

Спасибо большое ! Просто огромнейшее!

Анжела, 05.08.2022

Добрый день, господам геммолог! Тысяча извинений за то, что вновь беспокою по тому же вопросу. Просто меня терзают смутные сомнения…. На ваш профессиональный взгляд , все- таки, камень больше похож на зелёный берилл или аквамарин? Ещё раз простите , не хочу показаться излишне назойливой, но я сделала новые фотографии кольца на белом фоне . Возможно это лучше проявит картину. Кольцо куплено в 1978 году в магазине в Ростове- на-Дону, на оборотной стороне клеймо Бакинского ювелирного завода, вокруг бриллиантов общим весом 1,0 карат. Неужели « при коммунистах» в 70 -е годы могли сделать изделие , с комбинацией берилла ( аквамарина ) и бриллиантов. Заранее благодарю и заведомо прошу прощения , возможно, за излишне дилетантские воззрения на этот счёт . Спасибо !

      
Анжела, 05.08.2022

Я много пересмотрела аналогичных изделий того времени в интернете, которые выставлены на продажу. Все как один имеют вставки из светлых изумрудов. В СССР не покупали изумруды в других странах ? Или в Малышевском месторождении, преимущественно , добывали камни таких светлых оттенков (бериллы) , но называли в советское время их изумрудами . Я не собираюсь продавать это изделие, просто очень интересно знать для себя.

Аметистов RK, 05.08.2022

Нам показалось, что Вы невнимательно прочитали наш ответ ... Если Вы не собираетесь продавать украшение, то это изумруд. 5-Го или 6-го (?) цвета. Или зеленый берилл. Здесь все зависит от Вас. На второй фотографии второй серии камень выглядит как изумруд. На остальных как зеленый берилл. Такие разные изображения называются плеохроизмом. У Вас есть все основания считать, что это изумруд. Успехов Вам, но на этом совсем всё. =

Анжела Московкина, 05.08.2022

Я Вам очень благодарна за пояснения. Успехов Вам и процветания!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена