Бериллы не ювелирного качества. Вполне себе ювелирного ...

Софья, 04.02.2020

Здравствуйте! Не сочтите за неуважение (знаю, что оценка камней не проводится), но мой вопрос касается ценовой политики не на прямую по отношению к данному камню, а в общем.

В интернете много сведений о стоимости камней ювелирного качества. Но практически нет даже близкой информации о хотя бы приблизительной стоимости камней не ювелирного качества, но тем не менее они тоже весьма привлекательны.

Например, данный камень был приобретен мной недавно в ЮАР на минералогический выставке как изумруд из Замбии (я уже задавала вопрос по поводу голубого оттенка камня и вы подтвердили, что такие бериллы добывают в Замбии и могут продавать тут в ЮАР).

Рынок тут, конечно, странный, но местами интересный. Камни в магазинах имеют однозначно завышенные цены (это так, к слову).

Так вот главный вопрос. Данный камушек на мой взгляд не ювелирного качества (так ведь?), вес около 0.5 г, 2,4 карата по весам. Здесь подобные камни продают по 7-10 евро за карат веса. Хотелось бы узнать какие цены являются адекватными за грамм бериллов не ювелирного качества. Не хочется сравнивать их с сырьем галтовки за 150 р за камушек) Должна же у них быть какая-то ну... другая цена, все-таки не совсем они плохие, хоть и не прозрачные, прекрасные, ювелирные....

Прошу прощения снова за вопрос ценового характера... Знаю, что нельзя, но кто ж просветит кроме Вас! Если есть источник где можно было бы почитать про цены на подобные образцы, была бы очень признательна. Заранее благодарю!

        
Аметистов, 04.02.2020

Вы, видимо, неправильно меня поняли в прошлый раз ... этот камень очень даже ювелирного качества. А может и я описался ... Просто МНОГИЕ специалисты сочтут его НЕ изумрудом. Тогда надо продавать как очень красивый и чистый аквамарин насыщенного цвета Фортелеза - почти изумруд. Хотя камень вполне себе изумруд. Ну не образец, конечно, ярко-травянистого колумбийского цвета, но ... 100-150 долларов вполне. На маркет place'ах пробуйте. Но продавайте не изумруд, по другим, но гораздо более серьезным соображениям. Чистый аквамарин цвета Форталеза из Замбии, можно для эко-украшения. Те, кому надо - поймут. Только не ссылайтесь на Форум, иначе поймут даже те, кому не надо. Успехов и на этом всё. Чем могли.

Софья, 05.02.2020

Очень приятно услышать, что камень все-таки ювелирного качества! У меня почему-то осталось ощущение, что он не дотягивает до этого звания (но это однозначно не из-за цвета). Как раз более "морской" цвет между аквамарином и изумрудом мне более близок и мне не принципиально важно назвать камень именно изумрудом, просто здесь все камни тяготеющие к более зеленому оттенку, чем совсем голубой, называют emerald.

Цена интересовала совсем не для продажи, а для будущих покупок и понимания в целом. Продавать данный камень совсем не хочу) Слишком он нравится, да и покупала для себя. Просто в связи с завышенными ценами местного рынка (ЮАР) на камни в огранке и на некоторое сырье, хотелось узнать приблизительно цены именно на НЕ обработанные камни бериллов и камни НЕ ювелирного качества в том числе (которые нравятся лично мне и не так распространены в продаже помимо вариантов галтовки).

Одно маленькое уточнение - цена которую Вы озвучили имеется в виду за грамм сырья или карат?)

Спасибо еще раз огромное за ответы на волнующие вопросы!!!

Аметистов, 05.02.2020

За камень - штуку. Постарались учесть все. =

Софья, 05.02.2020

Еще раз огромное спасибо!!!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья