Яшмы или обман? Админ: Только одна фотография в фокусе. Жуть ... У Вас еще одна попытка

Мария, 16.02.2023

Добрый день, уважаемые Администрация и другие Участники Форума!

Прошу прощения, что опять беспокою Вас просьбой. В прошлый раз оказалось, что камень и не камень вовсе. Поэтому прошу Вас, по возможности взглянуть на мои яшмы. Все камни в украшениях были заявлены как яшма, украшения современные, куплены в ювелирном магазине. Пыталась учиться по материалах Вашего сайта и определить, что же у меня на самом деле. По моему дилетантскому мнению, на фото 1-3 индийский гелиотроп, на фото 4-12 риолит, на фото 13-15 красная яшма, а на фото 16-18 песочная мадагаскарская яшма. Подскажите, права ли я или просто слишком оптимистичная? Спасибо за терпение.

Мария, 03.03.2023

Прошу прощения за фото. Долго пробовала сделать лучше, но к сожалению не уверена, что получилось. Спасибо Вам огромное за вторую попытку. Если эти фото тоже не подходят, то мне очень стыдно, что потратила Ваше время. К сожалению у меня нет аппаратуры для хороших макросъемок.

            
Аметистов RK, 03.03.2023

1 Удалили 30 фотографий потратили 15 минут ... Плохо. Будете присылать по 4 фотографии каждого камня, чтобы мы определяли, какая из них в фокусе, будем "ВАС" удалять и банить ... Не обессудьте = свои очень старые глаза нам дороже Ваших сомнений в фокусности. Научитесь фотографировать в режиме макро и ... Добро пожаловать ... Один камень один вопрос ... Всё в правилах ...

1 - Гелиотроп индийский или мадагаскарский

2 - Агат Мадагаскарский - то, что ранее называли океаническая яшма. Скупили все китайцы ...

3 - Он же ...

4 - Он же ..., но пористая красная часть прокрашена

5 - Претензия была на коралл, но это не корал и не яшма. Камень просвечивает ... То ли прокрашенный серый халцедон, то ли ... На этом мысли мои заканчиваются ...

6 - Смешанная кремень содержащая порода с рудника Северный Толиар на Мадагаскаре =

Мария, 07.03.2023

Спасибо Вам огромное, господин Аметистов! Вы очень добры, что ответили мне несмотря на мои промахи. Еще раз прошу прощения за мои фото. Насколько я понимаю, строго говоря ни один из камней не является яшмой, но их можно считать яшмоидами. Честно говоря порадовал кремний, я всегда думала, что они черные или серые, а оказалось такое разнообразие цвета. Опечалило, что в камне №3,4 зачем-то прокрасили часть. А я то наивная думала, что он такой от природы. Благодарю Вас за науку, всех благ Вам и крепкого здоровья!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья