Змеевик или китайская подделка? Админ: "Русский" змеевик из ... Чили

Маша, 02.11.2022

Здравствуйте уважаемые Администрация и Участники Форума!

Моя подруга изготавливает украшения и подарила мне несколько лет назад гарнитурчик со змеевиком. Очень люблю эти украшения ведь это подарок от всей души, сделанный ее руками.

Когда я перечитывала темы форума, то была ошарашена узнав, что китайцы подделывают змеевик. Я всегда была уверенна, что змеевик не подделывают ведь его много и он не дорогой.

Теперь волнуюсь не может ли оказаться мой змеевик китайским токсическим материалом. Если вдруг это не змеевик, то сохраню гарнитур, но носить не буду. Здоровье и так не очень.

Подруга заказывала бусины в интернете.

Если Вы сможете мне подсказать змеевик ли это, то буду очень благодарна.

                  
Аметистов RK, 02.11.2022

Китайцы стали продавать подобный ПРИРОДНЫЙ змеевик под названием "Русский" серпентин(ит) совсем недавно. На российском "минералогическом языке" это змеевик АСБЕСТОВСКОГО типа. Однако именно этот рисунок с черными прожилками, опоясывающими однонаправленные агрегаты просвечивающего бовенита (антигорита) для месторождения в Асбесте не характерен. Практически уверены, что камень китайцами закуплен в Чили. Там такой рисунок является преобладающим. =

Аметистов RK, 02.11.2022

Господин Аметистов, спасибо Вам огромное! Безумно рада, что могу и дальше спокойно носить подарок подруги. Удивительно, что камни с Чили, с другого конца света. Всех благ Вам!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена