Яшма. Яшма природная, возможно, что не Орская.

Татьяна, 04.03.2018

Здравствуйте, скажите пожалуйста, это орская яшма мелкорисунчатая ситцевая или что-то китайско-полимерное? Мужа смущает форма бусин и расцветка.

    
Аметистов, 04.03.2018

Это, вне всякого сомнения природная яшма. Она похожа более всего на Поляковскую яшму, Северокалиновскую и Тунгатаровскую. Хотя вполне может оказаться и Орской. Насколько мне известно, подобной яшмы в Китае нет. Кроме того и бусины такой формы в Китае не делают. Автоматизированных линий под такую форму НЕТ. Только в Индии и Гон-Конге, но там используют речной труд с автоматической полировкой галтованием. Однако, буду удивлен, если бусы сделаны у нас в России. И знаю только одну фирму, которая делает бусы в Гон Конге иногда из отечественного сырья. Где купили?

Татьяна, 05.03.2018

Купили на "meshok.net" там еще и коробочка была Уралкварцсамоцветы, но думали не от них, хотя продавец заверяла в аутентичности, говорила и бирка была но не нашла.

Аметистов, 05.03.2018

Вам большое спасибо за информация. Склад Уралкварцсамоцветов нам знаком до мелочей. Бусы произведены на фабрике Уралкварцсамоцветов порядка 50-ти лет назад. Яшма ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сборная Орская + Сибайская + Тунгатаровская. В период перестройки фабрика фактически была уничтожена, а склад переходил из рук в руки. = Успехов Вам.

Татьяна, 07.03.2018

Спасибо Вам за информацию.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена