Вопрос. Админ: Искусственный змеевик на эпоксидном клее. Старый Китай.

Лора, 16.12.2021

Добрый вечер!

У меня большая просьба к Вам.

Скажите, откуда эта яшма? Я пересмотрела массу изображений и не могу найти похожую..

Ну, немного похожа на Полярную,( в Ваших каталогах), такая же цветовая гамма- зелёный цвет и жёлтый.

А так как страстный любитель яшмы, то это не даёт покоя. ( покупалась, как яшма..)

    
Лора, 16.12.2021

Спасибо.

Узнать, что это грубая подделка- не смертельно, но не приятно.

Подделывают все- пищу, напитки, лекарства, драгоценные камни. Но, зачем подделывать и так не дорогой камень?

Я читала роман " Щегол", там главный герой стал заниматься " новоделами" антиквариата. Массовый спрос на него.. Пользуясь тем, что человек не может знать все.. Огромный объём информации.

Поэтому замечательно, что Вы взяли на себя труд помогать любителям минералов и " сокровищ"..

Аметистов RK, 17.12.2021

Отвечаем на вопрос "Зачем подделывать недорогой камень?".

Змеевика на территории Китая открыто не было. А зеленый цвет этого камня с узорами змеиной кожи в Поднебесной очень популярен. Наиболее яркий змеевик из Чили китайцы скупили на корню. Сейчас там на руднике хозяйничают китайцы. Популярным камнем является также и сильно просвечивающая разновидность змеевика - бовенит. Его Китай также покупает повсеместно. Природные камни идут на достаточно дорогой внутренний рынок, а подделки через китайские сайты на внешний. По нашим наблюдениям на внешний каменный рынок ничего природного не попадает. Традиция строителей "Средней империи"...?

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья