Помогите оценить стоимость нефрита

Евгения, 16.09.2016

Здравствуйте! У меня есть два окатыша (если я правильно понимаю) нефрита. Происхождение их не известно, но я думаю, что это территория Иркутской области или Бурятии (т.к. проживаю в Иркутске). Мне эти камни достались от деда и найдены они точно минимум лет двадцать назад. Темно-зеленый - 5,5 кг., белый (светлый) - 3,5 кг - кусок. Хочу примерно узнать стоимость этих камней, т.к. намерена продать. Проводите ли Вы оценку? Статью Вашу читала, но хотела бы услышать Вашу стоимость

              
Аметистов, 17.09.2016

Евгения, оба окатыша камня очень качественные. Минус у белого окатыша только один - он "вскрыт" распилом. Темно-зеленый камень почти идеален, не содержит объемных трещин и черных точек. Продать в России нефрит очень сложно, так как основными потребителями камня являются китайцы со всеми вытекающими отсюда таможенными и логистическими проблемами. Максимальная цена при продаже неискушенным человеком белого вскрытого окатыша нефрита составляет по нашему мнению 400-600 долл за кг. Зеленого окатыша 200-400 долл за кг. Основными покупателями нефрита даже в России являются оптовики, занимающиеся продажей нефрита в Китай и сами китайцы и их посредники. Естественно цена может быть существенно выше при перемещении камней в Китай. Вот такие сейчас тенденции рынка нефрита. Покупателей Вы можете найти и в своем родном городе, там действует множество посредников. Ну а далее деньги против камней безо всякой отсрочки. Лучше меньше денег, но без отсрочки. Вам успехов, Евгения.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена