Нефрит. Админ: У нас сомнения возникли. Сильные.

Татьяна, 28.09.2019

Здравствуйте, г-н Аметистов можно узнать Ваше мнение о качестве нефрита и его месторождении. Бусины были привезены из Иркутска. Горлыкгольское или все таки Оспинское №7?

      
Аметистов, 29.09.2019

Что же Вам сказать такое, Татьяна. Давайте вместе рассуждать, чтобы Вы этими самыми бусинами не начали в нас кидаться ...

1 - В Иркутске НЕТ шарокатного производства, тем более шарокатной НЕФРИТОВОЙ мастерской ... Ладно, может, мы об этом не знаем ....

2 - Нефрит, никакой нефрит до такого блеска отгалтовать НЕ ВОЗМОЖНО. Это то уж мы знаем точно. Наверное бусины полировали не машинным способом, а... вручную. Но тогда не понятно, почему не заполировали вручную то края отверстий ???

3 - О краях отверстий. На всех краях почти без исключения видно расслоение камня. Такое расслоение нефрита при механическом и УЗ сверлении может наблюдаться только ... а) на выходном отверстии (!) и б) если сверление осуществляется поперек волокон (!!). То есть, любому, кто хоть немного разбирается в простой математике и понятии вероятности, понятно, что если бы это был нефрит, то количество бусин с отверстиями с белыми расслоениями должно быть 25% от общего числа бусин или чуть больше. На фотографиях их гораздо больше. 70-80%. То есть, сверлили камень, который расслаивался почти всегда и на выходе сверла и на входе.

4 - Опять о производстве. Шарокатными работами в мире занимаются только китайцы. Но они никогда не делают бусы из нефрита. Зеленый нефрит для изготовления КРУГЛЫХ бус НЕ ТЕХНОЛОГИЧЕН, он слоистый и механически анизотропный. Выход годных бусин при шарокатной обдирке и галтовочной полировке вряд ли достигнет и 5%, что и для китайцев дорого. Поясним, если изготовить все бусины, видимые на одной фотографии нужно потратить долларов 200-300.

5 - Структуры нефрита на фотографиях не видно. Видна структура твердой боросиликатной или какой другой керамики - зернистое строение бусин предательски проступает даже сквозь идеально подобранный краситель ...

Мы просим прощенья. Это НЕ НЕФРИТ. Мастерски изготовленная керамика. Китайцами. До них от Иркутска не далеко. Еще раз простите. Кстати имитация очень качественная. Так что мы и ошибаться можем. То же не "всезнайки". На этом все. Чем могли. Помогли ли? Сомневаемся.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена