Натуральный ли нефрит? Админ: Кабошон качественный нефрит. Бусы - крашенный кварцит.

Диана, 11.02.2021

Добрый день. Имею кабашон и бусы. Мучают сомнения натуральные ли это нефриты. Причем бусины когда покупала, спрашивала про натуральность. Заверили, что натуральный. Так ли это?

Кабашон на фото при дневном свете и подсвеченный фонарем.

Заранее благодарна.

Диана, 11.02.2021

Добрый день. Кабашон был подарен мне лет пятнадцать назад. Был куплен в Москве. Больше я про него ничего сказать не могу.

Бусины я купила сама, пару месяцев назад, в интернет -магазине.Магазин находится в России. Меня уверяли, что это настоящий, природный нефрит. Собирала бусы я.

Вот другие фото.

Первое при дневном свете.

Второе при свете фонаря.

Последнее с бусинами, тоже дневной свет.

      
Аметистов, 11.02.2021

1 - Пишется кабОшон, и никак по-другому.

2 - Фонарики бывают разные. С излучением разного спектра. Так что или дневной свет или свет лампы накаливания. Все остальное вводит в заблуждение. То есть ... "свет фонарика" это профанация. Все равно не знаем, как меняет свет фонарика цвет камня ...

3 - Кабошон это самый качественный нефрит в мире - Жила №7 Каренского (река) участка Оспинского месторождения.

4 - Бусины сделаны из окрашенного серого китайского кварцита. Китайцы сейчас основные производители бус. 99% Этих бус являются подделкой. Нефрит же, которого в самом Китае нет, китайцы очень ценят и из страны не выпускают. = Успехов Вам. =

Диана, 11.02.2021

Спасибо.

Рада, что кабошон оказался натуральным.

Про бусы, обидно. Совести нет у продавцов.

Простите за безграмотность, это я про кабошон. Буду знать.

Про освещение, тоже учту.

Еще раз спасибо.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена