Идентификация Бирюзы. Админ: Следующее нарушение правил форума приведен к запрету на публикации

Агата, 20.05.2019

Будьте добры, если имеется возможность, помочь в определении камней в украшениях. Были куплены как произведения ручной работы. Мастер утверждала, что камни - бирюза.

В УФ излучении никак себя не проявляют. Единственное, что в обеих вещах прожилки вместо песочного оттенка становятся малиновыми.

            
Агата, 20.05.2019

PS На тот случай, если это вдруг важно, забыла добавить , что в синих бусах, две бусины в виде капли при УФ излучении как будто покрываются какой-то объемной, прозрачной плёнкой. Очень интересное оптическое явление.

Аметистов, 21.05.2019

Уважаемая Агата. Очевидно, что Вы поняли, что вопросы по бирюзе на Форуме НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Просто 99.99 % всей так называемой бирюзы на мировом рынке это синтетические подделки. Надоело отвечать и разбираться. Ваша бирюза исключение не составляет. Яркий цвет, следы пропитывающего клея, просвечиваемость, границы зерен для бирюза не характерны. Крашенные говлит, магнезит и отходы алюминиевого производства. Все из Китая. Обращаем Ваше внимание, что при продолжении Вами темы, или при другом вопросе на тему фэйковой бирюзы Ваш IP и другие характеристики будут заблокированы навсегда. Спасибо за понимание.

На рынке, в том числе и у нас на сайте есть натуральная не пропитанная и не облагороженная бирюза. В частности бирюза с из "Иранского горного пояса". Этот камень полностью не прозрачный, похож на мел, труден в современной обработке с водяным охлаждением и прочее. Но такая "иранская" бирюза действительно существует и добывается она на Армянском медно-молибденовом месторождении. https://redkiekamni.ru/kamni/dragocennie-uvelirnie/biryuza/biryza-naturalnaya/ . Стоимость ее в сырье ниже Иранской, но не намного. Сейчас несколько тысяч долларов за килограмм. С течением времени по мере обеднения новой жилы стоимость поднимется до обычных "иранских" 10-20.000 долларов США за кг. Делайте выводы и не нарушайте правила Форума. Вы отвлекаете специалистов на те, разъяснения, которые были во множестве написаны в разделе по бирюзе.

Отметим также, что Вы сами поняли, что у Вас фэйковая бирюза. Сами говорите о "пленке", о "малиновых границах зерен" в УФ излучении. ПОДДЕЛКИ. Китайские.

Агата, 21.05.2019

Уважаемый господин Аметистов,

Очень прошу прощение за недопонимание правил форума! В следующий раз постараюсь быть повнимательней.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена