Апатиты? Админ: Ярко-бирюзовый апатит и светло-голубой ... совсем не апатит.

Веста, 16.04.2020

Доброго времени суток господин Аметистов.

Есть у меня во владении пара вещиц, купленных в Тайланде пару лет назад. Колье и браслет из серебра. Вставки были указаны как апатиты. С такими камнями я на тот момент была незнакома , да и сейчас мало знакома , в нашей стране в качестве вставок они непопулярны. Поэтому обращаюсь к Вам за помощью . Развейте мои сомнения по этому поводу.

  
Аметистов, 18.04.2020

Апатиты ВСЕГДА имеют специфические технологические дефекты огранки и весьма характерные дефекты структуры. Нужна макро фотография 2-3-х звеньев каждого браслета раздельно. Представленная фотография, учитывая частоту Ваших сообщений ... сильно удивила.

Веста, 19.04.2020

Простите великодушно за такие фотографии. Хороший фотоаппарат будет только завтра , а мои девайсы фотографируют по настроению( причём своему , а не моему).

        
Аметистов, 19.04.2020

Цель идентификации наполовину достигнута. Мутноватый бирюзовый камень одного из украшений это точно апатит с Мадагаскара (Бразилии). Не обработанный.

Относительно голубых прозрачных камней имеются сильные сомнения. Так что нужны дополнительные фотографии. В этих камнях нет ни характерных сколов ребер, ни прямолинейных характерных дефектов структуры. Таких чистых апатитов ... не бывает. Уж на что мы селектируем - выбираем, но апатиты яркие и дефектные камни - см. здесь https://redkiekamni.ru/kamni/dragocennie-uvelirnie/apatit/. Огранка совершенно невозможная для апатита. Возможны топаз, синтетическая шпинель и другие камни. Апатит маловероятен. =

Аметистов, 19.04.2020

Веста Вы второй раз продолжаете темЫ вопросами, прямо не связанными с этими темами. Если эти темы инициированы Вами, то это совершенно не значит, что их можно продолжать любыми Вашими же вопросами (См. правила форума). Отвечать на такие вопросы "не в тему" совершенно не возможно. Более того, они в силу не соответствия названию темы останутся недоступными читателям форума. Полагали, что Вы поняли это ранее. =

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена