"Сила и свойства" драгоценных камней - правда или маркетинговый вымысел?

Maskariel, 08.02.2017

Добрый вечер, уважаемые специалисты!

Я загорелся идеей приобрести свое первое ювелирное изделие с драгоценным камнем и не мог не обратить внимание на тонны текста в сети о привязанности камня к знаку зодиака, о "мистической" силе и влиянии камня на судьбу человека.

В теории, я могу дать этому разумное объяснение с точки зрения культуры,истории и цвета, но это домыслы и рассуждения профана о сверкающем и кристаллическом мире.

И хотелось бы узнать у вас - знатоков и людей науки. Как на самом деле?!

Аметистов, 08.02.2017

Мы дадим самый короткий ответ в пока короткой истории нашего Форума. Это вопрос ВЕРЫ. Вера помогает ценить, надеяться и любить. Ценить, надеяться и любить ... и камни тоже. Удачи в покупках.

Александр, 09.02.2017

Добрый день!

Эффект плацебо.

Вера в магию камней пришла из тех времен, когда люди верили в магию чего угодно и видели тайные знаки в любой науке и оттенке заката. А сколько суеверий было связано, например, с поведением лягушек!

Одни суеверия почти исчезли, другие все еще живут. Огромное количество статей про магию камней на сайтах ювелирных магазинов - это маркетинговый ход, основанный на точном знании особенностей части целевой аудитории.

Большое количество книг про магию камней - способ заработка для авторов этих книг. Для того, чтобы написать что-то научное, нужны знания. Для создания произведения художественной литературы нужен талант. Проще написать что-то невнятное по магии. Часто такие авторы даже сами себе противоречат.

Недавно дочь приносила книгу, где астролог сначала написал, что одному знаку зодиака никогда нельзя носить гранат. Пугал всякими напастями. Через несколько страниц было написано, что гроссуляр подходит всем знакам и приносит им что-то хорошее. В конце книги было написано, что цаворит идеален для того знака, которому запретили носить гранаты. Более того, цаворит рекомендовали сделать талисманом этого знака и носить постоянно.

Но спрос на такую литературу есть, значит, и предложение будет.

Аметистов, 09.02.2017

Александр, мы слегка реабилитируем астролога, описанного Вами выше. Очевидно, что он не знал, что цаворит является гранатом. Тем не менее, высокая квалификация астролога не вызывает сомнений. Попробуйте написать толстую книгу о свойствах того, чего ты даже не знаешь.

Однако, мы не во всем разделяем мнение Александра, так как часто были свидетельством того, что женщины после приобретения камня буквально расцветали и преображались духовно. Так что все-таки в большей степени это вопрос Веры, а не вопрос научных результатов. Верят же почти все женщины во влияние моды на их жизнь? Еще как верят. В этой отрасли деньги совсем другие. Так что Вера в камни также как и Вера во влияние на жизнь моды, есть явление социальное. То есть, пока люди живут в социуме, а не отдельно друг от друга, и Вера в камни и Вера в другие совершенно не прагматичные стороны жизни будет жива. Успехов всем научных и не научных

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья